Юмор

Хотелось бы узнать Ваше мнение, чем отличается счастье от спокойствия?

Ведь счастливым покой только снится, а спокойствие, по-своему тоже счастье!
счастье- категория прошедшего времени. о том что это было Счастье понимаешь когда оно тебя оставило. Иначе ты просто живешь с внутренем спокойствием парусника на полных парусах ...
Юлия Тищенко
Лучший ответ
В уровне эндорфина. Всё -просто.
Счастье - это бурный поток и ты в самой стремнине. А спокойствие - ты на берегу этого потока и маленькой кружечкой пытаешься зачерпнуть из него.
Елена Осипова
Счастье - это не обязательно спокойствие - это скорее бурная жизнь и куча энергии на ее осуществление для достижения того самого счастья.
Спокойствие - это скорее пассивная позиция.

Александр, почему вопрос на Юморе ???
...счастье - это душевное спокойствие..
Саша, хоцца ответить цитаткой:

На свете счастья нет,
Но есть покой и воля..: -)))
Zevs Zeytun
Это как 2 стороны одной медали - как посмотреть :)
По мне так спокойствие и есть основа счастья!!)))))) Не возможно быть беспокойным и счастливым..))))
Оля Миляева
Я так понимаю, это разные понятия!! !
Но, можно их и объединить!! ! Смотря, в ЧЁМ человек ВИДИТ это СЧАСТЬЕ!!! !
А возьмем такую ситуацию!!!! Человек жил, как на вулкане много лет и мечтал о покое, оччч мечтал!!! !
А ещё, это зависит от энергичности человека!!!! Может, он вообще, по натуре спокойнее улитки, а ему жизнь аЦкую.. .
Счастье - это состояние ПОЛЕТА НАЯВУ, ..когда вырастают крылья и ты уже летишь птицей по жизни....причем, не один, а с милой сердцу ...стаей, и возникает непреодолимое желание ДЕЛИТЬСЯ этой радостью... ощущениями полета....со ВСЕМИ ...
А спокойствие -это то же полет, ..заоблачное витание....но ВО СНЕ.. .и наЕДИНе со своими фантазиями-снами.. .

http://www.youtube.com/watch?v=iGvExOLHfkM&feature=related
Сима Хостелиди
Разрезом глаз.
Счастье - это когда ты живешь, а спокойствие - когда умер.
спокойствие - вот это и есть счастье..
Даниил Линих
Спокойствие - это уснувшее счастье.. .
И, если, Вам, это по душе, тогда нет вопросов...
Счастье, это когда Петровна дарит тебе Мерседес, а спокойствие это когда не требует чтоб каждое утро ее везти куды ей хочется
Erika Huva
действием
Если камень бросить вверх то т. к. на него действует сила тяготения он упадет на землю. А если он упадет в воду - Это нас не касается, этим занимаются во флоте.
Как сказал наш классик и Ваш тёзка - " Счастья нет, но есть покой и воля... "
Для меня спокойствие: это счастье! ! Натура у меня такая! !
А у всех людей по разному! ! Я это знаю!!
Когда счастлив меньше всего хочется быть спокойным)
спокойствие и есть счастье
счастье-это равновесие.
ощущенние себя в гармонии с окружением и ситуациями.
но это нельзя назвать покоем.
покой-это кладбище духа
Приблизительно тем же, чем шампанское отличается от простой шипучки....
Отсутствие спокойствия лишает счастья.
Саша, ты чЕ?... счастье -это эмоции через край,... а покой, он и есть покой....
Елена Мишина
Что за ФИЛОСОФИЯ!!! !
!!!!СЧАСТЬЕ ВДРУГ в ВЫШИНЕ*****ПОСТУЧАЛОСЬ в ДВЕРЬ К ТЕБЕ*****...СОСТОЯНИЕ ДУШИ.... и ПОКОЯ....
Игорь Антуфьев
Счастье-когда есть любовь, а спокойствие-когда ее нет!
Конечно, спокойное счастье вроде бы бывает, но.. . счастье ли это?
Спокойствие - это многоточие, а счастье - восклицательный знак. А вообще, конечно, это разные категории.
Аня Ничикова
Счастье оно светится))))) ) А спокойствие оно ровное, без всяких эффектов
Николай Осипов
тем же, чем счастливец от спокойника
Спокоен и счастлив;))) )
Покой снится революционерам. Счастье - это состояние удовлетворенности во всем. Покой - отсутствие внешних или внутренних раздражителей. Да, а почему вопрос на юморе? Вы о покое и счастье заговорили после того, как заподозрили себя влюбленным?
Алексей Жуков
как всё мудро...!
Качеством
Хорошо выразить общеизвестные истины трудно...
Ты бываешь спокоен, но не счастлив,
нобывает, что ты не спокоен, а счастлив)
Наличием денег...))))
спокойствие часто превращается в скуку, а счастье - это непрекращаемый поток эйфории))
Спокойствие это маленькое часть от СЧАСТЬЕ