Юмор

Паффтаряю вопрос. Если Луна влияет на приливы и отливы - влияет ли она на лактацию вцелом?

Bunyod Karimov
В многочисленных изданиях, посвященных вопросам грудного вскармливания, встречается такое понятие, как лактационный криз. Кто-то из кормящих мам, читая описание лактационного криза радостно восклицает, «вот-вот, это как раз про меня» , другие, наоборот, недоуменно пожимают плечами, третьи начинают бояться, что это очень страшно и у них это обязательно будет. Что же это за зверь такой, лактационный криз, и так ли уж он неминуем?
Лактационным кризом принято называть временное уменьшение выработки молока, которое происходит обычно уже после установления зрелой лактации. При наличии неограниченного кормления грудью по требованию, включая ночные кормления, это ситуация всегда восстанавливается сама собой, без каких-либо специальных мер в течение 2–7 дней. Считается, что лактационные кризы чаще всего наблюдаются в первые 3-6 недель жизни ребенка, а затем могут повторяться в 3, 7, 11 и 12 месяцев. В некоторых источниках указывается другая периодичность — около 1.5 месяцев. С какой бы периодичностью они не наступали, их продолжительность редко бывает более 6-8 дней, чаще всего они длятся всего 3-4 дня.
Существует и традиционное объяснение этому явлению. Якобы периодически у ребенка резко возрастают энергозатраты и ему начинает не хватать его обычной порции. Грудь не успевает за ступенчатым ростом ребенка.
Менее традиционное и более физиологичное объяснение связывает такие приливы и отливы с влиянием на лактацию смены фаз Луны.
Андрей Леонов
Лучший ответ
Bunyod Karimov Ура !!!Я спасен !!!
Честно скажу - Не знаю!:)
И на лактацию и на дефибрилляцию и на электролизный процесс в целом)))
Переходи уже на бутылочку ))))
Aibek Ainabaev
вот пристал! Пей чай с тмином - лактация будет обеспечена!!!
Bunyod Karimov А с Луной как быть тада ? Вы ее променяли на чай с тмином ? АААААААААААААААААААА МАМАаааааааааааа !!!
Это климакс! Рано тебе знать об этом)))
А то, когда приливы и пьётся больше, а когда отливы-вмещается больше.