В этом солнечном мире я не хочу умирать,
Вечно жить бы хотел в этом цветущем лесу,
Там, где люди уходят, чтобы вернуться опять,
Там, где бьются сердца и цветы собирают росу.
Жизнь идет по земле вереницами дней и ночей,
Сменой встреч и разлук, чередою надежд и утрат, -
Если радость и боль вы услышите в песне моей,
Значит, зори бессмертия сад мой в [...]
Надежда - продукт воображения. Отчаяние - тоже. И без поэзии мужчина пойдет на войну, девушка - замуж, жена станет матерью, люди похоронят своих мертвецов и умрут сами; однако, опьяненные стихами, все они устремятся к своему уделу с неоправданными надеждами. Воины якобы завоюют славу, невесты станут Пенелопами, матери родят стране героев, а мертвые погрузятся в лоно своей прародительницы-земли, вечно оставшись в памяти тех, кого они покинули... Даже когда поэты порицают жизнь, описывая всю ее очевидную бессмыслицу, читатель все равно ощущает душевный подъем. Справедливость основывается на понимании всех обстоятельств И то и другое не для средних умов и не для моей бедной головы
Юмор
Кто более прост для понимания Рабиндранат Тагор или Торнтон Уайлдер??
Лариса Сергеева
Пипец.Я раздавлен.Нет слов.СУПЕР!
чёт я обеих ни знаю
Да нам и Конфуций под силу!
Кагор больше предпочитаю, а в Торонто не бывал.
тогда Донцова Дарья)))
А я счас у Канта перекантуюсь, отойду, и мы с ним перетрем и эту тему!
Ща Робиновичу звякну, спрошу....
Д а они все четверо - друг друга стоят..!
Рокотондравелла Винсент (мадагаскарский естествознатель).
Зачем тебе? Все равно ведь не читал ? !
А кто более для партии ценен, тот и для понимания прост.