Юмор

Из какого романа эти строки: "Поручик объял графиню и стал ее иметь. За стеной ковали что-то железного... "?

К поручику подходит безусый корнет и говорит:
- У вас такой успех у женщин.. . А на меня вот никак внимания не обращают.. . Как вы с ними там, поручик?
- Я очень просто, корнет. Подходишь к даме и говоришь: - Мадам (или просто мадемуазель) , нельзя ли вам впендюрить?
- Но, поручик, так можно и пощечину получить!
- Можно! А можно и впендюрить.

Поручик Ржевский - корнету Оболенскому:
- Какое страшное время. Сейчас все мужики - гомосексуалисты.
- Ну, ты шутник. Ты глупо шутишь!
- Да-да, все педерасты. Даже ты.
- У тебя что, с головой не в порядке?
- Я тебе говорю, что ты педераст, как и все другие. Если я предложу тебе 5 тысяч, ты будешь спать со мной?
- Да не болтай, поручик, я же могу разозлиться.
- Ладно, десять тысяч. Нет. Тридцать тысяч. Слышишь, я предлагаю 30 тысяч, чтобы переспать со мной.
- Нет, нет, подожди, ты что, серьезно говоришь?
- А вот видишь, у нас не педерастов не хватает, а денег.

Сидя за столом, гусары хвастаются. Полковник мечтательно:
- Я как-то раз залез на семнадцатилетнюю.
- А я как-то на сеновале был с пятнадцатилетней, - подхватывает корнет. Вмешивается поручик Ржевский:
- А я один раз на трехлетнюю.
- Да вы что! Этого не может быть!
- Может. Запряг - и залез.

Поручик Ржевский уходит утром от проститутки:
- А деньги! - кричит она, высовываясь в окно.
- Гусары денег не берут, - гордо отвечает поручик.

Наташа Ростова прогуливается с поручиком Ржевским по аллее парка.
- Ах, здесь я провела лучшие годы своей юности.. . Я так часто приходила сюда.. . Если бы деревья умели говорить! Вот этот тополь сказал бы.. . Угадайте, что?
- Этот тополь сказал бы, мадам, что он дуб.

Поручик Ржевский спрашивает у девушки на балу:
- Мадемуазель, почему у вас на перчатке вырез?
- Чтобы мужчина мог мне поцеловать руку.
- А, - сказал поручик, - теперь мне ясно, для чего у меня на шинели шлица!

У Ржевского спросили:
- Поручик, почему вы играете на деньги?
- Играть на деньги можно в трех случаях. Первое. Если есть способности и деньги. Второе. Если нет денег, но есть способности. Третье. Если нет способностей, но есть деньги.

Ржевский хвастает своим приятелям:
- Господа, я за одну ночь наставил рога сразу троим.
- Как это может быть, поручик?
- Я провел ночь с собственной женой.

Оболенский - Ржевскому:
- Говорят, ты меняешь женщин, как перчатки? Тебе что, жены не хватает?
- Не в этом дело. Я ищу поперечную, а попадаются все продольные.

- Эти гусары такие извращенцы, - наставляла мать Наташу Ростову, выходившую замуж за поручика Ржевского. - Раньше или позже он предложит тебе поменять технику сношения. Я надеюсь, ты ему откажешь. Свадьба состоялась, и через несколько недель поручик предложил жене новый способ.
- Нет! - сказала Наташа, помня наставления матери.
- Но, дорогая, - возразил Ржевский, - разве ты не хочешь ребенка?
Саида Конакова
Лучший ответ
Прошу прощения... На подоконнике????
Наталья Фуга
Ксения Павлюченко На сундуке!!! Надо знать классику... ))
"Война и мир"?
Это из анекдота про поручика Ржевского.
маркиз де Сад, может?
Игорь Антипов