Юмор

а ихто первыми в космос полетел,ветерок и уголёк или белка и стрелка а?

Белка и Стрелка!. . Они летали до Ю. А. Гагарина -- 19-20 августа 1960г. , и были первыми живыми существами, благополучно ВЕРНУВШИМИСЯ на Землю после орбитального полёта.
Но до них в космосе побывала собака Лайка (3 ноября 1957) — первое животное, выведенное на орбиту Земли. По плану космического эксперимента возвращение Лайки на Землю не предусматривалось.
Даня Криволапов
Лучший ответ
Дмитрий Полуянович лайка в57 ,ветерок и уголёк в 66гг
Верерок и уголёк - это по шашлычной части, а перед Стрелкой и Белкой летала Лайка..: -))
Первым в Космос серьёзно полетела мысль Константина Эдуардовича ...
S. A.
Наркоманы постоянно в космосе
До Гагарина в космос слетала большая свора собак, Рассказывает - академик Олег Газенко.
Многие уверены, что первыми живыми существами с Земли, полетевшими в космос, были легендарные собачки Белка и Стрелка. Те, у кого память получше, вспомнят, что перед ними в космос летала дворняжка Лайка. Но на самом деле не правы окажутся и те и другие.. .
Лайка полетела только в 1957 году. К её полёту готовились почти десять лет. Лайка погибла, потому что искусственный спутник ещё не имел системы спуска на землю.. .А самые первые собаки - космонавты выжили и вернулись на Землю. Они летали в космос на высотной ракете. Их было двое - Цыган и Дезик. Перед полётом, как и другие собаки, они прошли серьёзную подготовку. Их приучали к специальной одежде с датчиками, отучали от клаустрофобии, чтобы они могли спокойно находиться в закрытой кабине. К одному только не могли приучить - к невесомости. На земле её создать невозможно.. .
Кроме собак запускали мышей, крыс, морских свинок, обезьян, мух, семена растений... Было этакое подобие Ноева ковчега.
Полностью (ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! ) читать здесь:
Ирина Ставская
Баба Яга