Юмор

А Белке и Стрелке за космический полет присвоили звание героев Советского союза?

Как долг приняв партийное задание,
Имеющее важное значение,
Использовав накопленные знания,
Старание, смекалку и умение,
К расчётам приступили все КэБэшники, *
Со сроками сверяясь и со сметою,
Затылки исчесав, да и лобешники,
Корпели инженеры над ракетою.
А сверху давят! Силы все утроили,
И, нет! Не обманулись ожидания -
Ракету к сроку в том КэБэ построили,
И сразу приступили к испытаниям.
Доверили лететь ПушкУ и Бобику,
На всякий, окрестив их Стрелкой с Белкою,
В ракету их, а всё другое по-боку,
(Успеть бы добежать до стенки с щелкою! )
Летели псы над нивами, над рощами,
Все плакали за стенкой по-отечески -
"Гуманней было б жён отправить с тёщами,
А псов в ракету - не по-человечески! "
А псы "парили", словно птицы вольные,
В наушниках ЦэУ из ЦУПа слушали, **
И были потому они довольные -
В Корее - фиг бы в Космос, их бы скушали!
*КэБэ /КБ/ конструкторское бюро,
**ЦэУ /ЦУ/ ценные указания
ЦУП центр управления полётами
Леха Дмитриев
Лучший ответ
тока Стрелке ..а белке --Переходящий вымпел ..ходит тут ..по людям )))
Дарья Шамраева
Им не положено, вот такая несправедливость в этом мире
Алтайы Игликов
АгА... посмертно...))))
Сосисками откупились!
Дальнейшая жизнь Белки и Стрелки прошла в вольере Института авиационной и космической медицины. При этом их возили на показ в детские сады, школы и детские дома. Через несколько месяцев Стрелка принесла потомство. Все шесть щенков были здоровы. Одного из них — самку по имени Пушинка, Никита Сергеевич Хрущёв подарил супруге Президента США Джона Кеннеди Жаклин и их дочери Кэролайн. Белка и Стрелка дожили до глубокой старости и умерли своей смертью. В настоящее время чучела этих собак находятся в Мемориальном музее космонавтики в Москве и до сих пор являются объектами пристального внимания посетителей, в особенности детей.

Aleksandra Zhilina
а как же, еще по 3-х комнатной квартире в Москве и каждой черную " Волгу" ...
Нет, потому что первым в космосе был кот Васька.

Нет, остальным сукам это звание присваивали.
!!
!!! !!!
Неее, зато их все знають)))