одного деда на войну забрали, не дав проститься с родными
больше его никто не видел, под Курском полег
нашла его имя в архиве Подольска
все, что осталось от него
а второй добровольцем в 7.00 уже стоял под дверью военкомата
в Днепре утонул вместе с тысячами таких же, как он
ни могилки, ничего
Юмор
"22 июня, ровно в четыре часа..." А у вас какие ассоциации с этим днем? Не для стеба вопрос...
Один дед, погибший в войну, второй умерший позже от фронтовых ран
Как перед грозой беспощадной ...
Отца из Московского института Стали и сплавов 23-го отправили в г. Меликесс в Арт. училище. По окончании-на фронт, под Москву. Маму, живущую в г. Витебск, Белоруссия-23-го бомбили.. .
Вот такая грустная история.. .
Кроме того, что это - горькая для всех граждан нашей страны дата, 22 июня в 4 часа ровно 5 лет назад я диссертацию защитила.
Киев бомбили немцы и началась война!!!
примерно вот так ---Товарищи! Граждане! Братья и сестры!
Бойцы нашей армии и флота!
К вам обращаюсь я, друзья мои!
Вероломное военное нападение гитлеровской Германии на нашу Родину, начатое 22 июня, продолжается Несмотря на героическое сопротивление Красной Армии, несмотря на то, что лучшие дивизии врага и лучшие части его авиации уже разбиты и нашли себе могилу на полях сражения, враг продолжает лезть вперед, бросая на фронт новые силы. Гитлеровским войскам удалось захватить Литву, значительную часть Латвии, западную часть Белоруссии, часть Западной Украины. Фашистская авиация расширяет районы действия своих бомбардировщиков, подвергая бомбардировкам Мурманск, Оршу, Могилев, Смоленск, Киев, Одессу, Севастополь. Над нашей Родиной нависла серьезная опасность
Бойцы нашей армии и флота!
К вам обращаюсь я, друзья мои!
Летнее утро, слепая советская Россия только просыпается, чтобы встать к станкам, к учительским столам, к швейным машинам.. . А тут как гром средь ясного неба - теперь вы узнаете, что такое настоящий ужас.. .
ПАМЯТЬ ВСЕМ ГЕРОЯМ
Смерть детей и горе матерей.
У свекрухи днюха! Жаль после войны....
У меня плохие ассоциации.... Но если бы не 9 мая, все могло бы быть еще хуже!!!!
Не хотелось бы, чтобы приснилось даже такое....
Ребятам всей земли - салют!
Пусть будет мир на свете.
Пускай счастливыми растут
Отцам на смену дети.
Пусть будет мир на свете.
Пускай счастливыми растут
Отцам на смену дети.
Мой дед погиб на той войне.... уже и бабушки давно нет в живых... самое обидное то, что дед по сегодняшний день числиться в пропавших без вести
Максим Семененко
Мои деды оба вернулись с той войны. Но НИ ОДИН про нее не рассказывал НИЧЕГО...
Молодняк может и не помнить. Для меня когда-то шоком было, что уже не знают, что это было воскресенье.
Продолжение:
Киев бомбили, нам сообщили,
Что началася война.
На мотив "Синий платочек"
Продолжение:
Киев бомбили, нам сообщили,
Что началася война.
На мотив "Синий платочек"
Максим Семененко
Я то из тех, кто знает. Оба деда воевали, один под Сталинградом, второй под Ленинградом. Оба вернулись...
жутко, как то.
Точка отсчета. Отсчета естественного отбора двух систем. Победили сильнейшие.
Война...
22 июня, ровно в четыре утра ...
Папке моему объявили, что родилась я!
У меня действительно завтра день рожденья, вот такие ассоциации...
Папке моему объявили, что родилась я!
День рождения у моего брата! А всётаки 9 мая мне больше нравится!