Существующее в России понятие похмелья утром после застолья является мифом, заявил главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн.
"Похмелье бывает только у 2% населения. Именно столько страдает алкоголизмом в клиническом смысле во всех странах, независимо от политического строя, где есть в свободной продаже алкоголь. У остальных - интоксикация", - пояснил он на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".
По словам Е. Брюна, 20-30% населения России злоупотребляет алкоголем, и именно на них приходится наибольшее количество потребления спиртных напитков, а также экономические, социальные потери, связанные с этим.
Е. Брюн рекомендует утром после застолья ни в коем случае не употреблять алкоголь, а принимать кислые напитки - морсы, слабый чай с лимоном, кефир. Также главный нарколог рекомендует для снятия интоксикации употреблять в пищу крепкие бульоны, которые содержат низкомолекулярные белки.
Напомним, что ранее главный нарколог страны обучал россиян потреблению алкоголя, заявляя, что к каждой бутылке водки нужна инструкция по пользованию, подобно тому, как она есть к стиральной машине или другому прибору.
Юмор
Чем лучше похмелится в понедельник ранним утром ??))
Проснулся рано по утру,
Вокруг прекрасный вид.
Чудесный ангел неземной,
Со мною рядом спит.
Легонько щурится во сне
Тихонько так сопит.
А я лежу и не дышу,
Не в силах разбудить.
Дождусь как первый Солнца луч,
Предвестник жарких дней,
Дотронется тихонько глаз,
Прелестницы моей.
Поймаю этот краткий миг
Дрожа от превкушенья
Шепну дыханье затаив,
Родная, с пробужденьем,
К груди своей тебя прижму,
Ты мне шепнешь в волнении. .
Чего так рано разбудил,
Придурок в воскресение……….
Вокруг прекрасный вид.
Чудесный ангел неземной,
Со мною рядом спит.
Легонько щурится во сне
Тихонько так сопит.
А я лежу и не дышу,
Не в силах разбудить.
Дождусь как первый Солнца луч,
Предвестник жарких дней,
Дотронется тихонько глаз,
Прелестницы моей.
Поймаю этот краткий миг
Дрожа от превкушенья
Шепну дыханье затаив,
Родная, с пробужденьем,
К груди своей тебя прижму,
Ты мне шепнешь в волнении. .
Чего так рано разбудил,
Придурок в воскресение……….
мнеб ваши проблемы
похмеляться бум во фторник а седня плавно закончим пятнису
лучше вообще не пить
а может не опохмеляться, а продолжить пить))))))))))))
лучше пивом! А лечиться лучше рассолом!