Юмор

Дети-цветы жизни?

И, в отличии от природных, растут и требуют ухода всю свою жизнь.
Дм
Дмитрий
Лучший ответ
На могиле своих родителей...
Максим Захаров
да, всё распускаются и распускаются)))
Lucifer Anarhiya
Ага, на чужом подоконнике.
Нурали Абдиев
...Главное, чтобы потом ягодки - не волчьи.. . :)
Артур Кириллов
...а старики-кактусы смерти?
Лучше, когда в чужом садике. :-)))
Нет! Кактусы в постеле? Как подумаешь о нх.. . Так м колется, там где хочется...
Ilgar Dadasov
Главное - на их фоне самим не завять!
а на моей могилке пожалуйстА!!! ПОСАДИТИ ПОМИДОРЫ!!!)))))))))))
Илья Утенин
а их папа садовник еще тот
Тимур Аблакиев
ой, у меня дома точно цветник! Муж старается, дарит!!!!
Юрий Дорохов
Пусть это будет большая клумба и рядом чтобы были хорошие садовники!
Да, а муж и отец их это садовник
Soroka Vasiliy
сначала цветы - потом ягоды
Цветы, надежды, радость, спасение :-)
Стало быть, бабе цветы, детям мороженое....
Думаю да, они такие же хрупкие и прекрасные, и так же нуждаются в защите, тепле и уходе. Им нужно Солнышко-мама, которая помогала бы им тянуться вверх.
Хотя в нашем циничном обществе сейчас эти сравнения вызовут скорее сарказм. Если уж аборты делать стало нормой, что говорить об остальном! Людям смешно, они не понимают, что когда-то за это придется расплачиваться.
не только. это наша слабость и радость! вот так раз расслабишься и всю жизнь потом радуешься. :))))) не, дети не только цветы, это наше все. жизнь, смысл....
Evgeny Xolodov
Да дети цветы жизни!
ПРОДАЮ СЕМЕНА!
Дешево, безвредно, кайфово...
Richard Wolf
Безусловно цветы )))))))) и лучше когда в своём саду !!!
Mido Shraf
Дети — цветы жизни
Как много людей вокруг! Странных, интересных, грустных, весёлых, прикольных, классных и закомплексованных, с огромным количеством "НЕЛЬЗЯ" или "У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ"!!! Знаете, как им сложно в жизни-то приходится?
Ты идёшь, смотришь, что-то делаешь, а вокруг тебя постоянно летает такое назойливое и противное, с самого детства вдолбленное в мозг: "Что ты делаешь? Зачем ты это делаешь? Всё, что ты делаешь, неправильно! Это не имеет смысла делать, ведь всё равно у тебя ничего не получится… " и т. д.
Господи! Как же с этим сложно жить! Вы себе даже не представляете!! ! У меня много разных знакомых: и богатых, и среднего достатка, и бедных. И когда начинаешь расспрашивать их об образовании, об обучении, о преподавании, то невольно выстраиваются логические цепочки.
Я знаю, что не открываю ничего нового и не вывожу никаких особых теорий и учений, но если Вы, уважаемые преподаватели, знаете, что к чему, то почему же из года в год из стен учебных заведений всё больше выходит затюканных, серых и безликих людей?
ВСЕ совершенно разные!! ! Я понимаю, очень сложно подойти к каждому индивидуально и без страха высказать своё мнение преподавателю.. . Но, может, все-таки, постараемся и выслушаем, несмотря на усталость, семейные проблемы, неполадки и трения на работе? Конечно, гораздо легче рабочему около бессловесного станка, леснику в молчаливом лесу, дворнику в хороводе опадающих листьев… Сложно не только Вам, всем нам нелегко, ведь именно сейчас, каждую минуту решается судьба! Именно Вы делаете своими руками и словами Человека, именно от Вас зависят люди и их судьбы! Поймите, что именно Вы программируете человека на то, что он делает! Поймите, что Мы - это Вы: воспитатели детского сада, учителя, преподаватели … Мы - это зеркало, в которое смотритесь Вы! И только от Вас зависит, какими мы будем после Вас, уважаемые господа! Жестко? Но ведь открываются лишь только те двери, в которые стучат!
Многие задаются вопросом, откуда сейчас в нашем мире столько жестокости? Отвечу: оттуда! Вот заливается слезами моя восьмилетняя племянница по телефону из-за того, что она не совсем быстро читает, а учительница каждый раз говорит: "Плохо, Настя, ты совсем не работаешь! Зачем ты перешла в этот специализированный класс? Тебе надо в класс для слабых детей! " Может, это новая методика, разработанная в университете, может инновационная технология?? ? Помогите ребёнку адаптироваться в новой школе, помогите ему в том, что у него не получается!
Вот пытаются адаптироваться в колледже ребята после школы. Вы помогаете им найти здесь своё место? У Вас хватает терпения и такта в общении с ними? Да, все дети пришли из разных школ, с разным уровнем знаний, часто просто с отсутствием знаний как таковых, с разным настроем на учёбу. Оказывается, у многих из них в школе и предмет-то такой (физика, английский и проч. ) толком не преподавался (то учитель в декрете, то на пенсии, то просто болеет долго-долго)… И все-таки, перед Вами Люди! Постарайтесь увидеть в них личность, поощрите их своим вниманием, полейте, как заботливый садовник, своей мудростью и добротой - поверьте в них, и они станут самыми лучшими, самыми достойными!
Конечно, кто-то может подойти и спросить то, что ему непонятно, а кто-то постесняется, побоится! А нередко можно услышать слова: "Мне не платят за индивидуальную работу. Иди почитай в книге (параграфов пять-десять)… " Конечно, некоторые честно пойдут и почитают, но живое слово понятнее, знаю, сама с этим сталкивалась.
А как же утомило постоянное сравнение: "Смотри, Анечка решила этот пример. Она молодец. А ты плохой, ты не смог! " Так и откладывается в подсознании: ТЫ НЕ СМОГ. ТЫ - ПЛОХОЙ.… Вот так и появляются вокруг нас неудачники, вот таких МЫ, ВЫ, РОДИТЕЛИ и ОБЩЕСТВО ВОКРУГ растим …
Да, грустно это всё как-то…
А вы помните, как статья-то называлась… ? Да…
Многое ещё хочется сказать, многое добавить, многое разъяснить в своей позиции, но не позволяют ограниченные размеры статьи.
Я ни в коем случае не обвиняю ВАС.…
Нарвал букет - подари бабушке! )
|B
|Spanсе Bob |
Если дети это цветы жизни, то цветы тогда кто? Амёбы чтоли???
Это как МаК
Дурманять и приводят в восторг. . Но медленно убивают
Ага, они самые.
Ксения Киселева, сейчас вам пишет это письмо 10-летний ребёнок, а точнее я. И конечно же я считаю, что дети - цветы жизни!
Угу и иногда колючие как розы