Юмор

Медуза Горгона: кто ее "заказал" и за что?

Ну, как ?..
История это известная и довольно поучительная.. . Давно, пора.. . снять сериал, по мотивам.. .

Классический пример божественных о около.. . разборок между элитами, при полном непонимании происходящего, со стороны древнегреческих народных масс.. .

Медуза Горгона, изначально, была девушкой видной.. . Младшая дочь, из хорошей семьи и все такое.. . Правда, врачи, или кто у них там, сразу сказали - из всех горгон, эта - смертная.. . Такое дело.. . Зато, посмотрите - какие у нее удивительные волосы !..(волосы, правда, были - что надо... ) Да, с такими волосами !..Да.. . Словом, пусть проживет она жизнь короткую, по божественным понятиям, но яркую.. . И немало сердец разобьет.. .

Медуза подросла и.. . взяла с места - в карьер.. . На олимпе шептали, что красотой своей она сравнивается с самой Афиной.. . А кое в чем (тс-с-с...) , пожалуй, и превосходит.. .

А дальше, все просто.. . Женская красота - козырная карта любого предела и передела.. .

Афина, уж не знаю чем, привлекла и вовлекла в это дело Посейдона ( на него бы никто не подумал - профиль другой...).. . Посейдон превратился в птицу и.. . соблазнил (читай, изнасиловал) Горгону.. . А Сама Афина превратила ее прекрасные волосы в клубок ядовитых змей.. . Все это сопроводили стандартным предупреждением - Сиди ровно и дыши через раз.. .

Все ?..Нет, как выяснилось, не все.. .
Озлобленная Горгона начала кого надо и не надо превращать в камень, от ее взгляда гибло все вокруг.. .

Афина вызвала Посейдона и допросила.. .
- Ты что же это натворил, негодяйский бог ?..Я ?..Я тебя ни о чем не просила !..Да, ни одна собака на Олимпе не поверить - что изнасиловать бедную девушку из приличной семьи - моя идея.. .
Бедный Посейдон понял, что нужно действовать самостоятельно.. . То есть решать проблему - так, как он, как раз и не умел.. . И он попросил Афину помочь ему еще раз.. .

А дальше, дело техники.. . Афина напомнила обнищавшему царю Полидиту о его долге.. . Тот - нашел исполнителя - Персея.. .
Персей работал - в одиночку, от начала до конца.. . В отличие от богов от был человеком и человеком дела - циничным и осторожным.. . Обворовал старух Грай, забрал единственный, на троих, глаз и зуб.. . Выменял на сандалии с крылышками.. . Арендовал у Аида шапку невидимку.. .

Убив Горгону, решил завязать со старой профессией.. . А поскольку, "пенсионеры" такого рода - долго не живут - придал всей этой истории громкую и правильную окраску.. .

Так, несчастная девушка и прекрасными волосами - превратилась в исчадие мирового зла.. .
Главная заказчица - слыла и слывет символом мудрости.. .
А Посейдон рулит - по части... морского права.. .

Спросите, как такое могло произойти ?..
А много сегодня людей, способных.. . на раз отличит Персея от Тесея и Одиссея от Ахилесса ?..)
Марина Селихова
Лучший ответ
Ой, да кто ее заказывал? ! Все бабы-дуры в зеркало пялятся, когда не надо...
... заказывать Афину надо было ...изначально ))) ...хотя ...насколько бы "обеднели" легенды и мифы Древней Греции ...)))
Китайцы не перебирают, заказал клиент в ресторане медузу - будет им медуза!!!
Иван Ковалев
въетнамцы-на голове унее 34 кило отборных змей.