Юмор
Носила ли Медуза-Горгона какой-нибудь головной убор?
Конечно носила зимой, она сама сшила: 50 носков вместе сшила и носила их на голове, было тепло, вот только одевать его долго...
Теперь она ничего не носит от того убора ее уже тошнит
Носила! Вот енту самую, розовую шапочку, что у тебя на аватарке сейчас, точно!
Ну, в общем там совершенно детективная история, Хичкок отдыхает-)
Горгон этих было три - три сестры (все как в жизни)) ) Медуза, Эвриало и Стефано.
Короче, царь у них там был Посейдон, видать тот еще бабник, ну он как раз соблазнил эту Медузу (а может и она его) в храме Афины. Ну естественно Афина сначала офигела, а потом разгневалась именно на Медузсску (наверно все-таки она и виновата была) , а не на своего дядюшку Посейдона. Ну и со злости взяла и превратила Медузу в крылатое чудовище со змеями вместо волос и жуткими глазами. При взгляде на ее лицо всякий каменел от ужаса и омерзения. Ну и за компанию, чтобы Медузе было не скучно жить, Афина превратила в монстров и ее совсем уж ни в чем не повинных сестер. Или, может быть, они сами напросились в монстры, а может и она их заставила, фиг ее знает. Короче, Мезусска забеременела от старикашки этого Посейдона, а перед родами он ей бошку отрезал, чтобы "ребеночку" удобнее рождаться было из того места, где у нее раньше голова была-). И знаешь кого она родила?? ? Ни за что не догадаешься!! -)) Коня крылатого, Пегасиком назвали-))
Так к чему это я? А, к шапке-)) Ну вот, теперь же понятно, что без шапки ей никак было не обойтись!! -)) Сначала она ею змей своих прикрывала, которые из бошки кишели, а потом с помощью шапки ваще надо было дырку закрыть и всем впаривать, что голова вроде как есть, хотя и выполняет только детородную функцию-))) О как!! -)))))) Да, ты глянь на нее, на куросавицу-))))

Алексей Баглюк
а я-то была убеждена, что голаву мидузе атрезал Персей....
Елена
Чота очень на чей-то аватар похоже...
Она и сейчас его носит, шапку белую!
Ага, перчатки байкерские!
Носила белошапочку. И сейчас носит. И носить будет. Стыдно же со змеями на голове.
вряд ли ...зимой змеи в спячку впадали
Только бигуди...на ночь
там же змеи были,так что наверное и так красиво было!!
У Медузы у Горгоны
Вместо шапки 2 гондона
Белые, не спелые
Вместо шапки 2 гондона
Белые, не спелые
ободок, чьобы в глаза не лезли....
Если только дуршлаг ;))