Юмор

Не спорю, каждый хозяин хотел бы иметь у себя Медузу Горгону! Но если она побьёт посуду, как посмотреть ей в глаза?

Очень сомневаюсь, что каждый хозяин хотел бы иметь у себя Горгону... Ну, кто, скажите, согласиться ежедневно ходить по натянутой проволоке? А с этой Медузой иначе нельзя, если жить хочется.. . Тут и про посуду забудете))))
Shavkat Jumanov
Лучший ответ
тикать надо.. .

ГОРГОНА Орест\ (продолжая) \ 1520 Голова Горгоны это? Страшно, что ль, окаменеть? Фригиец\ Головы такой не знаю, но боюся умереть. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1900 ОРЕСТ
ГОРГОНА 393 Не голову Горгоны меч Персея, \ Ту голову отрезал нож тупой, \ \ Которая, и в смерти цепенея, \ Сияла, как при жизни красотой. \ Любовь бессмертна. Мертвый лоб, бледнея, \ Целует Изабелла, всей душой \ Поняв: Любовь не исчерпать до дна, \ Всевластна, даже мертвая, она. Джон Китс. Перевод Галины Гампер ИЗАБЕЛЛА, ИЛИ ГОРШОК С БАЗИЛИКОМ\Повесть из Боккаччо
ГОРГОНА В ободе, щит обегающем, \ Голову срезав Горгоне лютой, \ На окрыленных стопах Персей\ Морем летел, с ним и Гермес, Майи рожденье, \ Нив плодородных хранитель дивный. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1899 ЭЛЕКТРА
ГОРГОНА То лишь читай, где сама жизнь скажет: "это - мое".\ Нет в этой книжке горгон, ни гарпий нет, ни кентавров: \ Здесь человека найдешь - им моя книжка сильна! \ Только ни нравов своих, ни себя познавать ты, Мамурра, \ Вовсе не хочешь! Читай хоть Каллимаха тогда {5}. МАРЦИАЛ (Около 40 г. - около 104 г. н. э.) . Перевод Н. И. Шатерникова X, 4\Кто об Эдипе прочтет, об окутанном мглою Фиесте, 5 Марциал снова подчеркивает, что его эпиграммы не связаны с мифологией, что в них изображен человек его времени; но поэт понимает, что такой характер искусства не для всех еще приемлем, и он с досадой советует архаистам читать Каллимаха, ориентирующегося в своем творчестве на мифологические сюжеты.
ГОРГОНА А по соседству три сестры крылатые\ Живут. Горгоны, в косах - змеи, в сердце - яд. Кто им в глаза заглянет, в том остынет жизнь! \ Рассказываю, чтобы остеречь тебя. \ Печального послушай путь скитания! Эсхил. Перевод А. И. Пиотровского ПРИКОВАННЫЙ ПРОМЕТЕЙ
ГОРГОНА Святая роща, где Горгона-слава \ С повязкой на гноящихся глазах \ Мычит постыдно, призывая смертных \ Совокупиться с нею. Лев Мак 1981 "У Голубой лагуны". Том 3Б. ГОЛЛИВУД
ГОРГОНА Над гривами у кобылиц из меди\ Горгона страшная, вся в бубенцах, гремит... \ А что солдат у Реса, - сметы нету: \ 310 И всадники, и плотные ряды\ Пельтастов, а стрелков-то, Гектор, сколько, \ И сколько в лисьих шкурах с ним людей... \ Так вот какой идет союзник в Трою. \ Пусть с ним Пелид сразится иль бежит; \ Не думаю, чтоб он в живых остался.. . Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского РЕС
ГОРГОНА Ну, вот моя рука. Но, право, будто\ Мне голову рубить Горгоне надо. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1901 АЛЬКЕСТА
ГОРГОНА Там - оглянися - на замке, над градом, Тритона- \ Паллада \ Села, гремящею тучей и страшной Горгоной блистая. \ Сам вседержитель и бодрость и бранную силу низводит \ Свыше на греков и сам на дардан подымает все небо. \ Нет упования, сын; беги, не упорствуй сражаться; \ Буду с тобой; невредимо достигнешь родительской \ сени". Василий Жуковский 1822 РАЗРУШЕНИЕ ТРОИ\Из "Энеиды" Виргилия
горгона Что было делать мне? Она, не серебря Ни леса, ни реки, плыла туда, к Багдади, Где исступленною Горгоною заря Змееподобные раскидывала пряди- Бессребреницею жестокою луна Шаманила вокруг пылавшего мангала, Расплаты требуя за долг чужой: она Теперь моих стихов, как крови, вымогала. Бенедикт Ливщиц 1936 Картвельские оды
Акжол Асылбаев Добрый день, Владимир!
а ты не смотри, просто прибей её и всех делов!
но самовар-то она не разобьёт....
Сейчас и небьющаяся посуда продается.. .
А вот как он ей в глаза посмотрит, когда в зюзю пьяный домой придет)))
Нет, Саша, две Горгоны в доме -это перебор )))
сквозь маску сварщика однако
нет, мне такое счастье не требуется...
Руслан Орлов
после того, как эти глаза окажутся в ваших руках
S*
Sve2Lina *****
Лучше побыстрей подбирай осколки, пока она сама на тебя не посмотрела!
Через зеркало, как в первоисточнике сказано...
Бей в пятак не глядя! Главное - неожиданность!
через видеокамеру
Сергей Б
Глянуть искоса, низко голову наклоня!
При проведении экзекутирования не в глаза смотреть надлежит, но обозревать место приложения.. . воспитательного приспособления или же, наипаче того, средства.
Ася Топаева
И зачем каждому рядом на подушке клубок змей??
Молча! ! Телепатией изничтожь мозги!!!!
С помощью зеркала.
Сергей Косогов
Уж нет !!!Гаргоной... не бросайтесь ,
От мысли ...сразу избавляйтесь !
Не обуздать её вам в плоти ,
Болезнь вы каменную, быстро ...наживёте.)))
Пусть с ней тёща разбирается.
!!!!!aimaral Erikkyzy!!!!!
Из-за гор битой посуды глаз не рассмотреть....
Николай Рихтер
носи с собой зеркальный щит
А вы с Альбиной не ходите в оперу и не придется каменеть
Хороший повод эту надоевшую посуду поменять...
А на фига Вам Горгона?? ? Сходите в серпентарий, ужика себе заведите...
а вы то причем? это ЕЙ теперь стыдно вам в глаза смотреть! и чем дольше ей будет стыдно, тем меньше шансов у вас превратиться в камень =)
Сквозь очки 3D )))))
Tamara Davituliani
а почему это интересует вас?)))
Kudrat Xxx
Глядя на её отражение в зеркальный щит :)
Если выбирать из мифологии, я бы все же предпочел Афродиту.
Акжол Асылбаев Мне досталась Горгона! )))
через прицел винтовки