Юмор

Не садись на пенек, не ешь пирожок.. . Почему?

Сергей Лобанов
Для женщины мужчина - как пирожок: кому-то нравится с капустой, а кому-то с яйцами.
Нургуль Толымбекова
Лучший ответ
Не садись на пенек, не ешь пирожок!
«Беляши горячие, пирожки с сосиской, с картошкой! » – думаю, каждый из нас не раз слышал подобные завывания на вокзале или на рынке. И если в это время вы хоть чуточку голодны, то черт обязательно надоумит купить так отчаянно рекламируемый продукт.

Привычка перекусывать на бегу для многих стала привычным делом. Особенно летом. Но кто из нас, жуя аппетитный с виду пирожок, задумывается о том, из каких продуктов и в каких условиях он приготовлен? Мыла ли сегодня руки эта милая бабушка и куда ходила по-маленькому разговорчивая ларечница? Точно ли пирожок начинили свежей говядиной или же в нем смесь отходов мясного производства, которую даже собаки есть отказываются?
Различные пирожки, беляши, горячие бутерброды в нашей стране разрешено готовить и продавать только в стационарных точках – кафе, столовых, закусочных. То есть в местах, где есть все необходимые условия для приготовления пищи и где соблюдаются санитарные правила. Где в Ачинске можно без опаски отведать румяный пирожок, мы поинтересовались у Ольги КОМПАНЕЦ, главного врача филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Ачинске.
- Точки быстрого питания должны иметь паспорт, который выдает торговый отдел администрации города. В этом паспорте должен быть указан номер экспертного заключения, которое мы выдаем после проведения лабораторных исследований. Кроме того, специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии» должны знать: что за мука используется, какое масло, как часто оно меняется и где продавец моет руки. В ларьке обязательно должно быть центральное водоснабжение и канализация – это тоже условия получения экспертного заключения. Однако на сегодняшний день могу совершенно ответственно заявить: наша организация ни одного экспертного заключения в Ачинске не выдавала.
А это значит, что все ачинские торговцы пирожками и прочими чебуреками либо не имеют паспорта (что вряд ли, ведь без него им никто не разрешил бы работать) , либо в этом паспорте нет отметки об экспертном заключении. Поэтому сведения о том, какие компоненты входят в состав купленного вами пирожка, известны одному лишь Богу.
Стоит заметить, что все вышесказанное относится не только к кулинарным изделиям. Например, любителям полузгать семечки на свежем воздухе тоже есть чего опасаться. Однажды знакомая рассказывала мне такую историю:
- Стою я на рынке, кочан капусты покупаю. А рядом две тетки, торгующие семечками, меж собой беседу ведут. Одна другой советует: «Ты как семечки пожаришь, сразу в них ноги засунь. От простуды помогает лучше всяких припарок!» . И уже несколько секунд спустя на моих глазах продала семечки парню. Тот засунул руку в кулечек и принялся щелкать, не подозревая, что до его рук там были чьи-то ноги.

Вывод: если отправляетесь куда-то на длительное время, берите еду с собой из дома. А если ничего не взяли, то лучше вообще ничего не есть. Голодать, говорят, полезно.

Анекдот в тему:
- А ваш пирожок до этого мяукал или гавкал?
- Нет. Он слишком много говорил!
а вдруг в этом пеньке живут муравьи?!
Он с плесенью !
Почему? Пол дня пирожки с мясом по лесу таскать - это нормально????
Juri Li
пенёк обкакали.