Юмор

Как муха садится на потолок?С полупетли или с переворота?

На этот вопрос два ответа:
1) точный и доказанный замедленной киносъемкой - с полупетли
2) соответствующий этому месту- а как муха сама захочет)))
ПП
Петр Плешко
39 355
Лучший ответ
Дима Сергиенко Учась в летном училище,маясь от безделья ,долго изучали этот вопрос.Получилось 50 на 50.
Делает сальто назад через спинку при невыключенном моторе))))
....Выходит на "колокол" и цепляется всеми зубами....
Медленно планирует.
RM
Ruslan Makiavelli
57 467
Как Чкалов под мостом - вверьх колёсами.
Штопором ))))
Она туда заползает
Danik Ххх
Danik Ххх
29 500
Это зависит от тяговооружённости (до обеда или после совершает посадку) . От степени точности приземления, в каждом отдельном случае разной в зависимости от потребностей. От того, каким временем располагает. Напр. , посадка с полупЕтли при развороте с малым креном и большим радиусом более длительная, но зато и более точная. Но главное, Вы не указали: класс и модель. Некоторые модели прекрасно делают посадку тычком, хотя она более распространена у пчёл, ос и стрекос. Потом не забывайте о времени года. Зимой мухе много легче корректировать действия из-за почти полного отсутствия движения воздушных масс. А летом из-за сквозняков и у стрекосы тычок может закончиться обломом.
О состоянии мухи тоже надо сказать пару слов. Она -- не ч-к, за "нелётное" состояние её от полётов не освободят. Вот выше товарищ писал про "на коленках". Но это уж слишком. Хотя, конечно, безопаснее. Поэтому и бывают и у мухов и капотирование, и посадка на брюхо и (непроизвольно, как правило) с переворотОВ.. . Ничто челевеческое и им не чуждо. А ещё если качество посадочной полосы оставляет желать лучшего.. .
Но это всё в мирное время. Если же мухобойка без предупрежнения и объявления войны напала и с первого раза не попала, то садится на недосягаемый угол потолка (хорошо, если не у новых русских разворачивается театр военных действий и потолки белёно-шершавые) приходится и из боевого разворота, и выходя из бочки.. .
Но это даже не сотая часть всех премудростей...
С мертвой петли,,,
Смотрит, нет ли рядом мухобойки
у меня дома они защуганные))))))) так что они технично проползают на коленках по стене к потолку, тогда когда я только выключаю свет)))))))))