Юмор
А почему Муха с потолка не падает? ))))
На лапках мух есть железы, которые выделяет клей. Он достаточно крепкий для того, чтоб муха не падала, но и достатояно мягкий для того, чтоб смогла отрывать лапки от поверхности.
такой ее природа создала)))
Чё она, дура што ли. . :)))
Роман Анченков
Приветик, Эд! )))) У нас вчера и сегодня так тепло! )))) Я сегодня видела муху и комара ))))
Раньше думали, что мухам помогают тончайшие волосинки на лапках, которыми они цепляются за малейшие неровности на поверхности потолка.
Но когда появились мощные микроскопы, тысячекратное увеличение показало, что дело не в волосинках, а в крошечных подушечках-желёзках, выделяющих капельки клейкого вещества. Выделяется клея ровно столько, чтобы у мухи хватило сил оторвать лапку от поверхности, когда это понадобится.
Потому, что она дерьмом измазана.
Никогда не задумывалась...))) ) Но всегда гоняла мушиную братию.... Доброй ночи, Ирина.
Роман Анченков
Здравствуйте, Тёзка! ))))
лапы у ней такие странные)
Ржу не могу )) А почему люди с небес не падают . Дети снеговиков " Папа смотри людопад, можно мы человека слепим" =)) Тем временем в параллельной вселенной. Если серьезно, то у нее лапки цепкие, мне пришлось повидать как паук по стеклу полез и нече, не упал))
Лапками держится)
У мух нет такого понятия потолок, они этого не знают, поэтому и не падают. Ведь и люди тоже часто что нибудь выполняют, а когда узнают что это сложно даже для специалиста не могут повторить, хотя только что делали. Получается физически сделать можно, а вот психологически сложно, а иногда не возможно. Всё дело в том как настроишь себя.
Я поцелую провода, и не ударит меня ток! (гр. Агата Кристи)
P.S Пока печатал ответ, выложили фото, внушает, может и правда дело в лапках?
лапки "липкие"