Юмор

30 лет,это много или мало? См.вн.

Вот в чём феномен Высоцкого,ведь выросло поколение после его смерти,а мы всё слушаем,любим и помним,как показал опрос в моём блоге очень много молодёжи считают его близким по духу...Пожалуйста вслушайтесь в слова песен и вы тогда поймёте почему мы до сих пор его слушаем и любим....

Много неясного в странной стране,
Можно запутаться и заблудиться.
Даже мурашки ползут по спине,
Если представить, что может случиться.

Вдруг будет пропасть и нужен прыжок.
Струсишь ли сразу? Прыгнешь ли смело?
А? э.. . так-то, дружок,
В этом-то все и дело.

Добро и зло в стране чудес - как и везде встречаются,
Но только здесь они живут на разных берегах.
Здесь по дорогам всякие истории скитаются,
И бегают фантазии на тоненьких ногах.
Наташа Герцик
Лучший ответ
Senan Musayev вот уж не думала, что кто-то может помнить "Алису в стране чудес" с Его участием....спасибо за воспоминашку...
Ано Дпо Автошкола-Лидер Ай, умница! Эти стихи почти не вспоминают.
много !
это ни много и ни мало, это треть жизни, которую он прожил, как целую.., великая память Володе. !
ТАлантливый, Настоящий, Совесть народа....
Это - Высоцкий!!!! Он ВНЕ времени...
Санек
о чем тут писать?... его надо слушать, и думать....
Это.... ОДИН ДЕНЬ! Его голос до сих по УЗНАВАЕМ, ЛЮБИМ и ПОЧИТАЕМ! Талант от БОГА! Он всегда талант!
В соизмерении с вечностью- мало, с человеческой жизнью-много, для понимания значимости-в самый раз.
Можно и назвать феноменом, но для меня его язык, самый понятный и душевный. Я не люблю лозунгов, и напыщенных фраз в своих диалогах. Считаю, у меня с ним много общего в душе. Много песен его пою и, просто душа не может быть равнодушной к словам!! ! Он талант во всём. От БОГА!! ! А 30 лет - это не мало!!!! Моему сыну вот только стукнуло 30. Сегодня отмечали и вспоминали его. Потом пели его песни. Они - взрослые 30 летние мужчины и я, совсем другое поколение!!!! Я слышала, как они отзывались о его песнях!!!! Душевно!! ! О ком еще так могли бы сказать, сразу и не вспомню!!!!
Людмила ...
боже неужели уже тридцать лет прошло...
Жанна Игнатова
30 лет - это возраст вершины.. .
а не плач и не смех со слезами
30 лет - это время ошибок
за которые нет наказаний... .

а что говорить про 30 лет от момента смерти? Зачем?
тем кому сейчас до 30 почти не знают его. есть конешно исключение, у кого родители его почитают.
многое из его репертуара уже не современно. .
но многое и своевременно.
О_оо!! ! это был Герой нашего времени!! !
Илона Бокуть
Помню. Слушаю. Рассказываю детям. Это достояние нации. А годы.. . Годы помогают понять то, что не было понято тогда, услышать недослышанное ...
Владимир Семёнович Высоцкий - был, есть и будет. И ни что этому не помешает.
Феномен его, наверное в том, что его песни будут актуальны еще достаточно долго потому, как на нашу жизнь воздействует очень крепкий менталитет, а его песни от души и за частую, от первого лица, чувственны, понятны, правдивы и добры.
Н*
Натусик *
Вот ведь в чем парадокс, по сути - ни слуха, ни голоса, а любим мы его песни, ни смотря ни на что. И будем любить не взирая на...
а у меня день рождения )
Сергей Дурнев
Радион Адамец С днем рождения!!Счастья,здоровьяУспехов и удачи!!!
Что-то кони мне попались привередливые)))))))))))) Спасибо!!!!
Sam Bog
это почти целое поколение
Это- начало пути!))))))))))))))))))))))))))))
Алексей Хан
Тридцать лет всего прожил. А его стихи-песни унеслись далеко-далеко в будущее. Наших детей, внуков, правнуков. Прожитые года не тянут на мерило души.
Елена Белова
ой, гений - это навсегда
30 лет для Таланта-песчинка в море! Его будут помнить вечно!
Высоцкий - это глас народа, поэтому его песни актуальны во все времена

"Твой мир колдунами за тысячу лет
Укрыт от меня и от света,
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.
Пусть на листьях не будет росы по утру,
Пусть зима с небом пасмурным в ссоре,
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море. "

от этих стихов просто мурашки бегут...
Иван Иванов
Это и много и мало.... Великий был человек....
Хоть в стенку башкой, хоть кричи не кричи --
Я услышал такое в июльской ночи,
Что в больничном загоне, не допев лучший стих,
После долгих агоний Высоцкий затих.

Смолкли хриплые трели, хоть кричи не кричи --
Что же мы проглядели, и друзья и врачи?
Я бреду, как в тумане, вместо компаса -- злость,
Отчего, россияне, так у нас повелось?

Только явится парень неуемной души --
И сгорит, как Гагарин, и замрет, как Шукшин,
Как Есенин, повиснет, как Вампилов, нырнет,
Словно кто, поразмыслив, стреляет их влет.

До свидания, тезка! Я пропитан тобой --
Твоей рифмою хлесткой, твоей жесткой судьбой.
Что там я -- миллионы, а точнее -- народ
Твои песни--знамена по жизни несет.

Ты был совесть и смелость, и личность и злость,
Чтобы там тебе пелось и, конечно, пилось.
В звоне струн, в ритме клавиш ты навеки речист,
До свидания, товарищ, народный артист!
Элла Волик
Иногда слушаю Высоцкого, под настроение.
Думаю, и через 100 лет некоторые его песни будут слушать.
блин, Высоцкий я экзамен по МХК здавал на эту тему!! ! круто, хороший был мужик!!!
Kirill Rogovoy
Это зависит от того, сколько лет Вы проживёте, или собираетесь прожить. Если 60 - половина жизни, 120 или150, 180 и далее -другие перспективы и, вследствие этого, задачи
Умар Якубов
Я в своё время очень гордилась, что у нас дома были записи Высоцкого. Так остро, тонко, ярко и "...в глаз! " нам тогда никто не рассказывал о нашей жизни.
Evgen Koval'chuk
Буду кратка: Люблю творчество Высоцкого, а его стихи, это просто ЖИЗНЬ!
Герой своего времени, с пеной у рта отстаивающий свои идеалы!! ! The show mast go on!!!!
Стас Поляков
Тебя -НЕТ, но ТЫ -рядом!
Ева Сычева
30 лет - и много и мало. Высоцкий - необыкновенный и обыкновенный, сложный и простой, такой же как все и не такой. Он сумел легко и просто отразить жизнь, поэтому всегда его пенси найдут отклик в душе. Каждый найдет то, что хотел бы выразить сам.
Анна Антипина
Спасибо за видео в точку, да есть люди помнят и уважают.
Ramil Gilmanov
Высоцкий - это герой 20 века! Помню 80-ый.... Его нам не забыть! Стихи и песни понятны и сегодня. "Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют"
Ваня Иванов
30, не верю. К поколению, кто застал Высоцкого, не отношусь, но песни его всегда будут нужны людям. И что такое 30 лет, для того, кто уже будет жить вечно!
Очень уважаю, итересно чтоб он сейчас спел?
Я с пилёнок слушал его песни.. .
Спасибо за ПАМЯТЬ....
Светлая ему память
Юрий Иванов
Спасибо, что помните..!
Tamar Karchava
Высоцкий-ФОРЕВА!
ОЧень много
-Когда будет 40, тогда спросите. -
Очень люблю Высоцкого. У него есть песни на все случаи жизни. Талантливый человек.
Yusup Nazarow
вся жизнь в этих песнях, спасибо ему, покойся с миром
мало