Юмор

А ты " нужные книги в детстве читал"? Какие?

Рома Холод
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит нужные книги ты в детстве читал.
(из песни В. Высоцкого) ------------------------------------Я "Войну и мир! "
Наталья Рудакова
Лучший ответ
Linda Lanskaya* Браво!!! Отличный ответ! Жаль, временно не могу голосовать...
Но, ОБЯЗАТЕЛЬНО вернусь и проголосую позже!!!
Уединение с книгами лучше общества с глупцами.
Чтение было бессистемным, но хороший выбор был больше и"советчики"мудрые. Сознательно началось чтение с детско-взрослых философских книг "=Л. Кэролл"Алиса в стране чудес", Экзюпери"Маленький принц".
В пять лет я прочитала букварь
в 10 лет -"Королеву Марго", а детские книги начала читать будучи мамой!
моё детство закончилось в 13 лет. у ч е б н и к и ...
Олег Семенов
В детстве мы нужные книги читали
В детстве мы в Робин Гуда играли. .
И давно уж взрослыми мы стали. .
Всю романтику на доллары сменяли.
Букварь и то еле, еле !
Про телёнка со стульями и уездный город N
русские сказки, военные приключения.
Да! Я даже вел дневник. До 14 лет я прочитал 3500 тыс. книг!
Konstanten Konstanten
Русские народные сказки!!
Читала ЗАПОЕМ!!!! ВСЁ ПЕРЕЧИТАЛА!!!! Хорошие книги читала!! ! Доставали. Выписывали. Брала у друзей и в библиотеках!!
Юлія Гуменна
Уголовный Кодекс СССР ...мама Юрист )))
Самую нужную - Вредные советы, Остера)))
Тока одну осилил.... называется "Сделай Сам! ")))
Витёк "мхфк"-Чемпион=))) Женька,балда!!!!РЖУНЕМОГУ!!!!)))))))
В детстве.... настольными были Дюма и Жорж Санд....
Ерлан Сарыбаев
Фсе подряд, что попадались... дефицит был с книгами-то...
Три мушкетера
Nurillo Qosimov
Я то нужные читала, а вот что моим детям сейчас издатель предлагает...)))))
Спасибо за советы!
Ох, сколько, ещё, работы...
Jarkyl Bubekbaeva
Агась! Помню по классу ходила книга Техника современного секса. Помню, что НИФИГА не поняла.... хныыы... нихто не поняль...
Катя Болотова (Артамонова) Прям как у нас в классе...Брошюрка, бережно кем-то переписанная от руки и сикось-накось сшитая примерно с таким же содержанием. Ксероксов тада не было, а цензура была :)) Ржач в классе стоял дикий, но толком никто ничего не понял...Зато, через пару-тройку лет, когда мы проходили по биологии размножение млекопитающих , учителка постеснялась объяснять урок, и велела читать самостоятельно...Ну, тут уж все оторвались по-полной!...
Незнайка на Луне - великолепнчй учебник бизнеса.
Наталья Миллер
Те, которые меня выбирали!!:) )

"Десять лет спустя","Двадцать лет спустя"....
Alina Strekalova
для меня все, что читаю -интересно! до сих пор люблю! а "нужных" для детей и не перечислишь - А. Барто, К. Чуковский, В. Осеева-"Динка", "Старшая сестра", Ж. Верн и много, много, много полезного, интересного, нужного!
Слава Щетинин
канишна.. . мамин девичий дневник и папину записную книжку, теперь никада в деньгах не отказывают...
а разве бывают нужные книги, все книги нужные
Лика Заяц
Что такое хорошо и что такое плохо
Марат Алакаев
Только сберегательные книги
"Преступление и наказание" Достоевского запоем, как детектив, за 2 выходных.
Серега Карпов
русские народные сказки
Karim Abdusalimov
Рассказы о животных Сетона-Томпсона, рассказы О. Генри, Булычёв (про Алису Селезневу) , Приключения Тома Сойера.. . Волкова все 6 книг.. . да много ещё :)
Читала, читала, читала все свое детство. Интернета не было.... А вот зачем Герасим утопил свою МУму - я не пойму....
Олег Синяков
читала все подряд
и очень много
"Повесть о настоящем человеке" - просто потрясла и не только: научила
стойкости, выдержке.
И если надо мною засмеются -
Я - улыбнусь. Коль это будет можно... .
[Katya] [Love**
Если бы были курсы анонимных книгочтеев (по принципу анонимных алкоголиков) , я бы стала первым членом! Читаю все подряд без разбору... Но - песок отсеивается, а бриллиантики остаются...
Русские народные сказки и как закалялась сталь
Елена Блажчук
Моя любимая книга---роман В. Гюго "Собор Парижской Богоматери", первій раз прочитала в детском возрасте....
Ага! Читал.. как научили! Я Карла Маркса.. Энгельса читал! Труды Вождя и все такое..!:)
Aleksandr Lavrov
ох много было книг прочитано. . но самой запоминающейся оказалось Эммануэль
Я читала и читаю то, что мне интересно!
"Красная шапочка" Шарль Перро . Эта сказка только меняется со временем, но остаётся всегда с нами. )))
Только с возрастом понимаешь какие нужные книги надо читать именно тебе.
Райдера Хаггарда
Греко-римская мифология, война и мир, Набоковскую "Лолиту", да и вообще, много чего)
Natalya .
Я даже еще читать не умел, а в кама сутре уже картинки разглядывал...
"Маленький принц" Антуан Экзюпери
главное не какие книги читал, а какие нужные выводы делал.
Олег Олег
русские народные сказки
не думаю. что они были такими уж и нужными, но читала я запоями....
Рамиль Насибуллин а что ты имеешь в виду говоря "нужные книги".как понять-нужная она или нет?
конечно БУКВАРЬ
оч хорошие гари потер и чёт ещё)))
Сказки Шарля Перро