Юмор
Какие "нужные" книги в детстве читали? Пригодилось?
А я с детства любила книги разные! Сначала, где картинок много, а потом где "воды" меньше, больше смысла. Найти Азимова, было не легко и Конана Дойля. Но я нашла, от корки, до корки. И всегда любила сказки, народов мира. В них мудрость народная. Конечно пригодилось. А еще гербарий в книжках, очень интересно находить. Маленькая тайна, -мгновение, зашифрованное послание...) Много разных книг, все оставили впечатление, а некоторые восторг и желание идти вперед, к своей мечте! Книги, это маленький мир, свой, не под копирку. Куда лучше, чем стрелялки и танчики у нынешних))))
Жаннэт Джамбаева (Орынбаева)
За гербарий ))
Чего я только не читала! И классику, и зарубежную литературу-Диккенса, Твена, Драйзера, Ликока, Байрона, Бронте.
Азбука вот для общения с Вами)
Букварь курил.
Стихи Маршака об этом говорит его стихитворение;
Пусть эта Книжная неделя. Продлится только до апреля, Но вы, читающий народ, Любите книгу круглый год! Традиционно, в дни школьных весенних каникул, в нашей библиотеке проходит Неделя детской и юношеской книги. Программа мероприятий, проводимых в рамках Недели, была насыщенная, яркая, интересная. В дни главного литературного детского праздника детям представилась замечательная возможность поучаствовать в конкурсах, викторинах, поговорить о любимых книгах, а библиотекари постарались предугадать и предвосхитить пожелания своих читателей.
ОЧЕНЬ. МОСКВА-ПЕТУШКИ ВЕНЕЧКИ ЕРОФЕЕВА
Воспитывалась по правильным книгам, а сейчас всё не правильно.
Жаннэт Джамбаева (Орынбаева)
Спасибо, Танечка! И тебе неплохого!
С. Михалков! А. Барто! С. Маршак.
Жаннэт Джамбаева (Орынбаева)
Миша, мы их ещё и повторяем, в жизни, как минимум дважды.
первую, вторую и синею)))) привет)))
Жаннэт Джамбаева (Орынбаева)
Привет!
Только Жуль Верна. Очень хотелось побыстрее смыться из да. От изверга отчима и "слепой"матери. Убежала, когда закончила школу.
Много, в т. ч. - и приведенные выше стихи В. высоцкого.
А "Гончие Бафута" Дж. Даррелл - спасли мне жизнь:
"Слепозмейки внешне напоминают английскую веретенницу и совершенно безвредны.... Я наклонился и подобрал слепозмейку, собираясь получше разглядеть ее и убедиться, что она цела и невредима. Я осторожно взял ее двумя пальцами, и она обвилась вокруг моего указательного пальца. Взглянул на нее и очень удивился: на меня смотрела пара больших блестящих глаз, а ведь у слепозмеек глаз не бывает. Изумленный таким открытием и все еще, как дурак, небрежно держа змею в руке, я обратился к Джейкобу:
- Смотри, Джейкоб, у этой змеи есть глаза!
И вдруг понял, что так беспечно держу в руке вовсе не безвредную слепозмейку, а какую-то совсем не известную мне змею и понятия не имею, на что она способна. Я уже хотел разжать руку и бросить змею на пол, но не успел - она плавно повернула голову и запустила зуб в мякоть моего большого пальца."
Нечто подобно произошло со мной - но вспомнился этот эпизод из книги, и я успел отдернуть руку...
Как себя вести. Часто приходится вести себя "наоборот". Пригодилось!
История древнего мира.
журнал Мурзилка! Очень полезная литература!
Видимо пригодилось всё, что прочиталА
ВСЕМУ ХОРОШЕМУ В НАС МЫ ОБЯЗАНЫ КНИГАМ..
НЕ ЧИТАЛИ ТОЛКОМ.
БАТРАЧИЛИ-
Летом собирали ягоду в садах
МАЛИНУ КРАСНУЮ
Жёлтая- медовую
Вишню
БАТРАЧИЛИ-
Летом собирали ягоду в садах
МАЛИНУ КРАСНУЮ
Жёлтая- медовую
Вишню
читала всё, что удавалось купить ...
пригодилось... конечно )))
да война и мир например-воюю и сню балы
балы и балы
13 томов Джека Лондона.
Жаннэт Джамбаева (Орынбаева)
Ооо! Серьёзно? Уважаю!
Уголовный кодекс.... в результате - две ходки... пригодилось.... знаю точно, что нашим законам далеко до совершенства, научилась их обходить
Жаннэт Джамбаева (Орынбаева)
Как же плохо ты его 4итала....
папину Трудовую
Подписка журнала "Сделай сам"-до сих пор моя настольная книга.
отцы и дети... и стихи пушкина
Алиса в стране чудес - очень помогает оставаться психически здоровой в абсолютно неадекватном обществе
Принца жду с завидным постоянством, но боюсь , "что появится" :)
смотря для чего: для приятного времяпровождения было много книг, а для жизни разве что только Библия
Ой, всё подряд считать любила... не читать))) - ооооочень пригодилось)))
Разные книги, пригодилось.
Гарри Поттер, Сумерки
особенно запомнилось
"Человеку не следует жить в своих мечтах Гарри и забывать про настоящую жизнь"
"Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор"
"Не жалей умерших Гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто живет без любви"
"Снова сумерки… Каким бы хорошим не был день, он всегда заканчивается"
"Чем сильнее любишь, тем больше теряешь чувство реальности!"
особенно запомнилось
Да, на всю жизнь запомнил. Только одного не понял, Папа Карло разве был Армянином, почему он бедному буратино такой нос приделал?
До сих пор изучаю.
Русская азбука — совершенно уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. Азбука отличается от других алфавитов не только практически совершенным воплощением принципа однозначности графического отображения «один звук — одна буква».
"Герой нашего времени". Очень пригодилось.
библию, особенно запомнил одну заповедь Н А Е Б И ближнего своего ибо ближний Н А Е Б Ё Т тебя и возрадуется, очень пригодилось когда стал депутатом
Жаннэт Джамбаева (Орынбаева)
Ты стал, кем стал, Алдуином Тролевым, то бишь.
...нужных не было читал, что попадалось!
Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо?". Пригодилось.
Хорошие книги помогают понимать людей, разобраться в собственных проблемах, они поднимают дух !
книги читал ...ни хрена не пригодилось ***
физика химия букварь родная речь ит д и тп
Безграмотному легче живётся
Сказки читала до 14 лет. Потому очень долго не могла свыкнуться с суровой реальностью. Они правда мешают жить. Читать их можно только детям до школьного возраста - не позже.
Журнал "Веселые картинки".
как закалялась сталь
Жаннэт Джамбаева (Орынбаева)
И как ?
кому как карта ляжет- хоть читай- хоть не читай...
Читал, то что задавали в школе, то что, задавали на летние каникулы, и читал просто так (для словарного запаса).
Читал всё подряд
я в децтве "сожрал" учебник французского языка ...результат , -теперь я гражданин франции, живу с французским паспортом в ЛОНДОНЕ и скоро переезжаю в КАНАДУ в ТОРОНТО ...вобщемто, знание - сила ...
Петр Меркушин
надо было сразу учить английский
мне про природу всегда нравились из серии "Записки охотника" И. С. Тургенева, а уж пригодилось или нет.. на природе всегда легко, среди людей тяжело
Много. Пригодилось всё.
Гарри Поттер