Юмор

Я в дельной мысли с детства утвердился: не всякую пословицу учи. Вот - "где родился, там и пригодился" - не правда-ли, д

Людмила Т
И шофер, и королева
Появились все из … чрева.
Тот шофер родился где?
В городе Караганде.
Там весь день он спозаранку
Крутит у авто баранку.
А мадам Елизавета
Шлет с престола всем приветы
В Англии, где родилась.
Ты усек, Андрюша, связь?
Так не путай, ради Бога,
Эти разные предлоги.
Мудрость ведь на то и мудрость,
Что осветит светом дурость.
Сергей Кивенко
Лучший ответ
Согласна... Вот пословица - "Смехом сыт не будешь"...А посмотреть на Петросяна - так незаметно что-то, чтоб он сильно похудел.
. Где родился, там годился. (И. Бунин. Суходол) . Кака така лихоманка на их [детей] напала — письмо мне отправлять? — Раньше как бывало, — сказала старуха. — Кто где родился, там и прит годился. А теперича никак на месте не держатся. Ездют, ездют, а куды, зачем? (В. Распутин. Последний срок).)))))))))))) )

.или про синицу и журавля )))))))))

не сули журавля в небе, дай синицу в руки; ближняя соломка лучше дальнего сенца; лучше воробей в руке, чем петух на кровле; частичн. : за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь))))))))
Irina Sysuieva(Garochkina)
Людмила Т приветики Оленька...)))
Может быть Вам родить попробовать - и деньги, и слава мировая ...
Татьяна Сережкина Рада Вас лицезреть , Эмин ! " Местные " все уже взгрустнули и очень соскучались по Вам .
Там, где родился, - мир родней и ближе.
И пусть Отчизна - мачеха порой,
Кто на чужбине не свихнулся - выжил-
За "дым отечества" вставал всегда горой.
Milita Becker