Юмор

И в чём заключается эта терапия? См. фото

Сергей Бойко
Сияре Муратова
Лучший ответ
Манулами лечат.
Мануальная терапия – это один из разделов медицины, начало которого идёт с древних времён. Ещё в трактатах Гиппократа упоминалось о ее чудодейственных силах. Мануальная терапия – это один из совокупных ручных приёмов, которые направлены на ликвидацию патологических изменений, вызванных изменениями в позвоночнике, суставах и мышцах. Такую помощь вам окажут, если вы обратитесь в Центр мануальной терапии .

Мануальная терапия - это система ручных лечебных приемов, с помощью которых можно достаточно эффективно избавиться от различных заболеваний или других изменений позвоночника, суставов, мышечного и связочного аппарата, внутренних органов, костей черепа, мембран спинного и головного мозга, а также черепно-мозговых нервов. Мануальная терапия особенно ценна тем, что она позволяет решать многие проблемы, которые другими - медикаментозными - средствами вылечить невозможно. При этом пациенту не требуется тратить деньги на дорогостоящие лекарства и пить их горстями без особого, впрочем, эффекта.

По сути, мануальная терапия занимается особенностями движений в пространстве и друг по отношению к другу частей человеческого тела (позвонков, фасций, органов) и функциональной значимостью этих движений для организма, а так же интересуется качественным состоянием тканей этих частей и исследует причины и последствия их отклонения от нормы. В своем арсенале мануальная терапия имеет целый ряд приемов, с помощью которых мануальный терапевт лечит выявленные нарушения. Мануальная терапия (массаж) улучшает циркуляцию крови в мышцах, благодаря чему улучшается питание тканей, обмен веществ, изменяется тонус мышц. Курс мануальной терапии составляет в среднем 15-20 сеансов. Перед началом лечения обязательно проконсультируйтесь у врача, обратившись в Центр мануальной терапии, так как в некоторых случаях массаж противопоказан.

Мануальная терапия используется также в комплексном лечении заболеваний внутренних органов (заболевания дыхательной, пищеварительной, эндокринной, центральной нервной систем) . В случае наличия грыжи, мануальная терапия может быть использована только как обезболивающие средство, и служить дополнением к тем методам лечения, которые направлены на уменьшение или на уничтожение самой грыжи.

Помощь мануального терапевта принесет положительный эффект только при обращении в Центр мануальной терапии, в котором ведут прием квалифицированные, опытные специалисты. Наш Центр мануальной терапии предлагает лечение и диагностику самых различных заболеваний позвоночника