Юмор

Почему у мышей хвост длинный?

Чтобы хвостиком велять, особей другого пола соблазнять.
Сергей Лепин
Почему у мышей хвосты длинные?
Жила – была одна мышка. Она была очень жизнерадостная и очень
боялась попасть в лапы кошки. Однажды мышка пошла в хлев
воровать зёрнышки. Но случилась беда. К мышке незаметно подкралась
кошка. Она схватила её за хвост. Мышка хотела освободиться. Она
металась во все стороны, дёргалась. И вот она освободилась и убежала
Когда кошка дёргала мышиный хвост, у неё он стал удлинённым.
Рустем Бодуров
не хочу "ковыряит" источники но моё мнение следующее.. . грызуны в больщей степени насекомоядные и длинный хвост им служит приманкой , "удочкой". это моё частное мнение , -не судите строго...
Чтоб на нем в холоодильнике вешаться..))))))))
Вова Наумовец
ум короткий потому..
Barno Agzamova
Просто от слежки оторваться не могут
Михаил Сасунов
Чтоб золотое яичко им сбрасывать, которе дед с бабой били-били ))((
Nona M
Надо спросить у Шустрика, он же родня мышам !
А почему у человека его нет?!)))))))))))
В Китае где едят - всё, такой вопрос был бы - смешён...
Ly@zz@t Tileugazieva
чтоб финт в сыре как рулем регулировать
Что б к компьютеру подключиться )))
Роза Ихсанова
Так смешней
Для того, чтобы было удобнее по деревьям лазить.
Следы заметать...
это радар против кошек а если серьёно то он у них играет роль термометра
Инна Ожмегова
Чтоб было за что их уважать !!!хихи..
Алена Павлова
Чтоб показывать его котам
Роман Заякин
я прочел все варианты и склонен думать что хвост - не только для всяких там перемещений. .
он - часть организма - и исполняет много сункций - и терморегулирования и как датчик вибрации поверхности и как один из органов типа руки (цепляться при спуске) и баллансир (как у канатоходца) и т. д.
но главное - как выразитель эмоций при обьщении) ) вы не видели как мыши обнимаються?)) )
Алёна Баля
Чтобы к компу подключить
Хвост у мышей длинный должен быть!!
Лена Васильева
да в природе так повелось... что бы был именно длинный хвост
Veaceslav Capcelea
Для того, чтобы у кошки, лисы и совы был шанс их поймать :).
Павел Pihlivan
А если бы у мышки хвост был короткий, она бы смешно выглядела))
часто пытаются вытянуть его, попав в мышеловку
Анна Далиева
А чем её к прцессору цеплять?
А у удава, он длиннее. Гы. гы
Leonid Savritsky
а жене микки-мауса нравиться длинный...
Для поддержания равновесия и для лазанья. Благодаря хвосту, мыши способны взбираться даже по проводам! Семейство объединяет очень разнообразных по размерам, облику и образу жизни животных. Размеры мышиных от мелких до крупных: длина тела 5—48 см. Хвост у большинства превышает половину тела. Он обычно покрыт кольцеобразно расположенными роговыми чешуйками, между которыми выступают редкие короткие волосы. Защечных мешков у большинства видов нет. Жевательные поверхности щечных зубов обычно бугорчатые, причем на верхних зубах бугорки расположены в 3 продольных ряда, хотя 1 ряд (крайний) представлен лишь одним бугорком. У большинства видов щечные зубы с корнями. Древеснпмыши (Dendromus) — грызуны величиной с домовую мышь: длина тела 6—10 см, хвоста 7—12 см. Хвост покрыт чешуйками без волос. При лазании зверек обкручивает хвостом топкие ветки или стебли трав. Па передних конечностях лишь по 3 длинных пальца с острыми когтями. Вдоль передней поверхности верхнего резца проходит бороздка. Представителей рода жирных мышей (Steatomys, 11 видов) мелкие: длина тела 5—14 см, хвост короткий (3—7 см) , толстый, покрытый редкими волосами. Распространены жирные мыши в южной части Африки от Судана до Капской провинции ЮАР. Населяют засушливые области: песчаные равнины, саванны, сухие леса и заросли кустарников, но избегают влажных лесов и болот. Укрываются в норах длиной до 1,5—2,0 м, с просторной гнездовой камерой, расположенной на глубине до 90—120 см. Питаются семенами, луковицами растений и насекомыми. Активны преимущественно в темную половину суток. Держатся поодиночке и парами. За влажное время года накопляют большие жировые запасы, в норы затаскивают запасы корма. На засушливый период (с апреля до октября) впадают в спячку длительностью до 6 месяцев. В одном приплоде может быть 4—6 детенышей.
они им величину сыра измеряют
Проводится "эксперимент" по пересадке крысиных хвостов....
Чтобы было чем яйца смахивать))
Ланка *
Лучше пусть прищемят хвост, чем возьмут за задницу!
Их так природа наделилпа что поделаешь)))
Это руль!
что бы мышей дразнить
Люда Сарапина
чтобы следы заметать
Алла .
по яицам бить!! ! сказку помните?
Zakkar Galkin
часто в дверях прижимают
для равновесия
Ирина Лавар
Это-то что-то второго пениса!
А почему у свиньи свиные глазки...
что- бы золотое яичко хвостом задеть. И ОСТАВИТЬ ДЕДА С БАБОЙ БОМЖАМИ- ГОЛОДНЫМИ!
Что бы за него таскать можно было