Юмор

А почему у человека хвоста нет ?

На ранних этапах развития человеческий эмбрион имеет заметный хвост, но в ходе эмбрионенеза (раннего периода индивидуального развития) окружающие хвост части зародыша обгоняют его в росте, соответсвенно хвост перестает выступать и быть заметным. Вспомним историю. Изначально всё живое обитало в море и хвост был органом движения. Когда организмы вышли на сушу, хвост стал не только органом движения, но и органом равновесия (как у крокодила), местом хранения питательным веществ (у ящериц) и даже рулём во время полёта (у птиц). У человека почти все функции хвоста заменены руками. Летать не надо, равновесие поддерживаем, стоя на двух ногах-соответсвенно и хвост нам не нужен. Он нам будет только мешать. У нас от хвоста остался небольшой рудимент, называемый копчиком. В нашем мире, конечно же, не без отклонений. Есть такое явление как атавизм-появление признаков, свойственных отдаленным предкам. Если плод развивается неправильно, то рождается хвостатый человек. Обычно ребенку с таким явлением сразу же проводят операцию. Операция без осложнений
Андрей Кутинский
Лучший ответ
Наташа Горбачёва Спасибо статья очень интересная.
везёт же мне :)
Был "зараза" отвалился,
Как Адам пошёл жениться...….
Ева путала "концы",
Оторвала хвост поди....

А, с хвостом. так хорошо,
Прямо сказочно ещё!
Им бы можно помахать,
Мух от зада отгонять!

Также в бане похлестаться
И с соседями общаться!
В общем это вся беда,
Как живём мы без хвоста?
Есть, но маленький - маленький .
*T
**zhazikosh Tultaeva**
А вы бутылку водки возьмите. Хвост сразу и возникнет.
Andrey Cheshkov
У льва есть хвост - могучий, длинный,
А у осла есть хвост ослиный,
У кошки хвост и у коня,
Но нет у вас и у меня.

Когда я буду именинник,
Куплю я хвостик за полтинник.
Мне продавец измерит рост
И подберет по росту хвост,
И подберет хороший хвост.

Скажу я льву, киту, верблюду:
Я вам завидовать не буду.
Смотрите, с нынешнего дня
Завёлся хвост и у меня!
Просто Я
Наташа Горбачёва Здраствуй! А вообще хвост у человека это его маленький ребенок.
как это нет хвоста у человека? а если нет, то он калека
Денис Балашов
Наташа Горбачёва зДРАСТВУЙ! сПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Оттоптали.
Мария Родина
Некоторым приделать не успели:)
Он был красив, как черт, не хуже,
Но не внутри, а лишь снаружи:
Горячий взгляд, высокий рост,
А позади мотался хвост.
Фиговый смех когда на твоем хвосте начнут расти волосы это не шутка хирурги подтвердят
Rahib Gumbatov
Потому что не достоин.