Юмор

почему собаки виляют хвостом?

Дмитрий Репин
а зачем ты наблюдаеш как собаки виляют хвостом ?
Karashash Auletova
Лучший ответ
Это .типа. как мужики хвалятся кошельком!)))
Асель Брекеева
Потому что хвост не может вилять собакой
А ведь не только собаки.
Это хвост виляет собакой.
жрать хотят
Коля Туз
- Собака, собака, чего лаешь?
- Волков пугаю.
- А чего хвост поджала?
- Волков боюсь.
=о)
Антон Дзыгун
Радуются.
Почему собака виляет хвостом

Животные

Собака, присматривается

Какие чувства вы испытываете, когда видите собаку виляющую хвостом? Умиление, дружеское расположение к псу, правда? А вы уверены, что пес испытывает те же чувства? Если уверены, то – зря. Вообще запомните, что виляние хвоста это только показатель эмоционального возбуждения собаки. А какие эмоции она испытывает, отрицательные или положительные, будет зависеть от сложившихся обстоятельств, с учетом других поведенческих знаков. Итак, в каких жизненных ситуациях собака может вилять хвостом:
в созерцании лакомого куска и в предвкушении его получения,
в состоянии азартного возбуждения перед нападением на какой-либо объект (собаки - прирожденные охотники) . Вспомните хорошенького терьерчика, стоящего перед входом в нору; хвост у него ходуном ходит. Присмотритесь, хотя бы на экране, к поведению служебных собак: когда они лают и готовы броситься на преследуемого человека, они активно виляют хвостом (да и когда набросились, тоже) . Никогда доверчиво не подходите к незнакомой собаке, радостно виляющей хвостом. Нет гарантий, что она не воспринимает вас, как объект для нападения. Особенно это относится к привязанным собакам или собакам, которые находятся рядом с хозяйскими вещами.
от радости, приветствуя хозяина или знакомого человека.

Собака
Метки: виляет, дружелюбие, охотничий азарт, привязанная, собака, хвостом, эмоции, эмоциональное возбуждение

Поскольку предки собаки были стайными животными, они должны были научиться общаться друг с другом. Для коммуникации собаки используют множество различных положений тела, а также голосовых сигналов. Хвост в данном случае выполняет очень важную роль в общении между собаками.

Дружественно настроенная собака сообщает о своем настроении посредством виляния хвоста. Однако виляющий хвост не всегда указывает на дружелюбие. Доминирующие или агрессивные собаки могут покачивать хвостом, однако держат его высоко, и только его кончик быстро виляет. Игривая собака будет также держать хвост высоко, но будет им полностью вилять, приглашая к игре. Собака, которая держит хвост низко и виляет им, говорит о том, что она боится или же подчиняется.

Важно помнить, что хвост хоть и является важной составляющей собачьего языка, однако чтобы лучше понять собаку, необходимо учитывать и другие ее части тела - положение туловища, ушей, выражение глаз и т. д.
Антон ^street Boy^