Юмор

Кто -нить варил варенье из ОГУРЦОВ??)))

СБ
Света Быкова
62 731
не поверите!! ! нашла в нете рецепт!! ! варенье из огурцов - вот прикол!! ! таки делают люди:

Для сиропа — полтора стакана воды, 400 г сахара, 25 г имбиря, цедра и сок от двух лимонов; затем добавить на 400 г огурцов 600 г сахара.

Отобрать самые маленькие и самые зеленые огурчики (корнишоны) без зернышек, вытереть их хорошо, опустить в сильно подсоленную воду, положить туда же капустный лист, поставить в теплое место на несколько дней, чтобы огурчики пожелтели. Затем выложить их в таз, положив на дно и прикрыв огурцы сверху такими же капустными листьями. Вскипятить соленую воду, в которой вымачивались огурцы, залить ею огурцы. Когда вода слегка остынет, слить, вскипятить, опять залить и повторять так до тех пор, пока огурцы не позеленеют, каждый раз прикрывая таз, чтобы вода не остывала слишком быстро.

Когда огурцы позеленеют, опустить их в холодную воду на 3 дня, затем воду слить, огурцы хорошо обтереть, залить остывшим сахарным сиропом с добавлением имбиря, цедры и лимонного сока. На следующий день сироп слить, добавить сахар, уварить до густоты, опустить в него огурчики, вскипятить их раза два.
Тетяна Гайдейчук
Тетяна Гайдейчук
23 556
Лучший ответ
Аха! тёща мне варила!... мать её...жены то-есть!... сахара?. . на КГ огурцов ноль сахара...: -)
Роман Морозов
Роман Морозов
99 822
вот почитала ответы точно жрать не хоцца.. спасибо за диету... хиииии
Сергей Морозов
Сергей Морозов
67 240
Варенье с чесночком под водочку. КРУТО: -))
МЛ
Мария Лорер
99 436
Я тока помидорки -- жарила !!!
ДД
Домик Домик
47 160
Делала, САХАР ТОЛЬКО ЗАМЕНИТЬ САХАРНОЙ СВЕКЛОЙ ПО ВКУСУ
Игорь Беляков
Игорь Беляков
22 993
можно попробовать с медом
с наименьшим расходом
А*
Аяулым ****
15 486
Наверное такая же фигня как из помидор..
В молоке?
огурцов жалко сахаром переводить!
Ну Вы даете! Еще из картошки попробуйте.
Из алюминиевых?
нет, но если пожарить оливки на дымящейся азотной кислоте, то получится тоже весьма неплохое блюдо. Единственная просьба - не добавлять мотылей, они все испортят)
Жаль, что я живу в Эстонии, в то бы тоже посмеялся :))