Юмор

Почему Вы не варите это варенье?)))

^korean^ Girl)))
Я только лечебное беру ))
Лера Кочетова
Лучший ответ
дорогая зараза
L. Sagymbekova
Мы не варим, мы гоним, и не фейхуя, а из слив! ))
​​САМОГОН ИЗ СЛИВ.
Сливовые деревья растут практически в каждом саду, а в урожайный год плодов настолько много, что их просто некуда деть. Каждый запасливый хозяин старается превратить собранный урожай в продукты длительного хранения, делая заготовки, как минимум на зиму, а то и на несколько лет. Самогон из слив – один из лучших способов переработки излишка фруктов.
По классическому рецепту сливовицу готовят только из слив и воды. Сахар можно не добавлять, если используются сладкие сорта слив, готовый продукт в таком случае будет иметь более насыщенный фруктовый аромат. Из 10 килограмм слив сахаристостью 10–13% получится около 1 литра 40-градусного алкоголя. При добавлении 1 килограмма сахара выход увеличивается на 1,1–1,2 литра, главное, помнить, что содержание сахара в браге не должно превышать 20%.
Учитывая эти особенности, самогонщики чаще добавляют в сливовую бражку и сахар, и дрожжи (прессованные лучше бродят). После двойного перегона получается сливовый самогон хорошего качества.
Рецепт сливовой браги с дрожжами и сахаром.
Сливы должны быть зрелыми, не морщенными и не гнилыми, тогда брожение будет активным и быстрым, а вкус и запах алкогольного напитка приятными. Можно использовать плоды разных сортов. Если они недостаточно сочные, количество воды можно увеличить.
Ингредиенты:
12 килограмм слив;
100 грамм дрожжей прессованных;
1,5 килограмма сахара;
10 литров воды.
Приготовление.
Сливы помыть (если грязные), очистить от плодоножек и размять. Косточки могут дать горечь, поэтому их лучше удалить или оставить в небольшом количестве. В бродильную ёмкость налить воду и немного подогреть (до 30° C). Добавить сахар, дрожжи и мешать пока они полностью не растворятся.
В эту же ёмкость вылить сливовую массу и перемешать. Брагу накрыть крышкой с гидрозатвором и поставить в тёплом помещении без сквозняков. В течение 1–2 недель (зависит от сорта) бражка перебродит, посветлеет и потеряет сладость.
Рецепт классической сливовицы (без дрожжей и сахара).
В качестве активатора брожения можно использовать натуральные «дикие дрожжи», которые находятся на кожице фруктов. Поэтому сливы перед приготовлением бражки мыть нельзя.
Состав и правильные пропорции:
10 килограмм слив (сладких);
10 литров воды.
Пошаговая последовательность действий.
Удалить плодоножки и косточки (необязательно). Сливы пересыпать в бродильную тару и размять до состояния пюре. Посудину накрыть марлей и поставить в тёплом месте. Через 2–3 дня (не позже) долить воду и установить водяной затвор. В первые дни необходимо регулярно разбивать слой всплывшей сливовой мезги (деревянной лопаткой). Брожение будет длиться около месяца.
Перегонка сливовой бражки
Брагу процедить и залить в ёмкость самогонного аппарата. Перегнать с забором дистиллята до падения крепости в струе ниже 30 градусов. Напиток получается слегка мутноватым, поэтому требует дополнительной очистки. Дистиллят разбавить водой до 20–25 градусов и повторно перегнать.
Чтобы повысить качество самогона, а именно уменьшить в нём содержание сивушных масел, многие самогонщики делают повторный перегон. Это хороший способ очистки, но сливовый запах в готовом напитке значительно слабеет.
Во время второго прогона отсечь первые 10% выхода – вредная летучая фракция и дистиллят, крепость которого ниже 40% (сивушные масла). Основной выход собрать и разбавить водой до 40–45-градусного состояния.
Готовый самогон можно хранить в стеклянной таре или перелить в дубовую бочку. С каждым годом выдержки сливовый вкус и аромат будут только глубже и насыщенней. В балканских странах таким способом изготовляют сливовую ракию (бренди).
Марина Иванова
Зато я варю варенье из фиги!
Катя Чекан
мы варим!
потому-что не знаем как его назвать!!!!