Юмор
Первый раз в 1 класс, первый раз в универ, а первый раз в ПТУ покруче будет?
пепвый РАЗ везде круто....
Учился я в училище связи! Был у нас один парень, удмурд, закончил он уже одно училище на электрика, и пошёл к нам! А я перед этим работал механиком телеграфно-телефонной станции!
В училище было много аппаратуры, но не подключенной и мы с одним парнем сделали радиоузел на 10 000 ватт мощности !
Да всё руки не доходили её заземлить, хотя всё уже подготовили !
Вот однажды мне куда то нужно было уходить и мой друг ушёл, а этот удмурд достаёт, дай помогу, да дай помогу! ну я ему и говорю :
Вот провод, к этому болту на усилителе присоединишь, выведешь в окно на улицу, забьёшь вот этот штырь в землю и присоединишь к нему другой конец провода! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЗАЗЕМЛЕНИЕ !
К слову сказать, усилитель стоял на деревянной подставке, на бетонном полу !
Какого было моё удивление когда я заметил что этот парень коробкой таскает землю в учебный корпус ,!Пока я сходил в общагу, освободился, пришёл, возле радиоузла стоит вся группа и хохочет а удмурд равняет землю вокруг усилителя !
Правда -говорит он_ так лучше, я решил что пол бетонный и его нужно землёй засыпать, заземлить !!!
или ещё один Карибов расскажи схему поляризованного звонка в телефонном аппарате ЦБ
Ну вот, в этот проводок звонок заходит сюда приходит, позвонит позвонит, и осюда выходит !!!
ахахаххахаах лично у меня 1 раз в престижный колледж так сказать - о как ))))) там уж по круче всяких школ и т. д ))))