Юмор
Что такое переходный возраст? Всем привет!!!
Это лучше мужчины знают: утром проснулся а он из лежачего перешел в другое положение
да рано нам ещё до него...)))...
Этот самый возраст,
не сказав "привет! ",
очень даже просто
может в сорок лет
отыскать причину,
чтобы посетить
всякого мужчину,
чтоб тот смог решить:
с той ли проживает,
с той ли.. . в общем - спит,
той ли что-то дарит,
с той ли говорит.
Может что-то надо
поскорей сменить,
только вот наградой
(очень может быть! )
могут стать внезапно
на башке рога,
и придётся тряпкой
из-под каблука
вырваться и шкодно
повернуть назад,
чтоб про переходный
возраст рассказать...
не сказав "привет! ",
очень даже просто
может в сорок лет
отыскать причину,
чтобы посетить
всякого мужчину,
чтоб тот смог решить:
с той ли проживает,
с той ли.. . в общем - спит,
той ли что-то дарит,
с той ли говорит.
Может что-то надо
поскорей сменить,
только вот наградой
(очень может быть! )
могут стать внезапно
на башке рога,
и придётся тряпкой
из-под каблука
вырваться и шкодно
повернуть назад,
чтоб про переходный
возраст рассказать...
Это когда начинаешь дорогу по переходу переходить.
Когда от мечтаний и фантазий переходиш к его осуществлению.
возрастной переходный период, на протяжении которого в организме человека происходит сложная физиологическая перестройка, завершающаяся достижением половой зрелости.
Процесс полового созревания контролируется гипоталамическим отделом мозга, оказывающим регулирующее воздействие на гипофиз и другие железы внутренней секреции. Процесс гормональной перестройки сопровождается постепенными изменениями физического облика и психической сферы. Важнейший признак переходного возраста - установление регулярной активности половых желез, проявляющееся у девушек менструациями, у юношей - эякуляциями. Установление внутрисекреторной активности гонад у обоих полов проявляется также фазовыми изменениями темпов роста отдельных сегментов скелета, завершаясь формированием свойственных данному полу пропорций тела и его вторичных половых признаков.
Именно в этом возрасте возникает пубертатный кризис, который носит крайне сложный интегральный характер и обусловлен как гормональной перестройкой, так и, главным образом, перестройкой психической сферы. Психика в этом возрасте наиболее ранима. Это определяется характером ее развития. Подросток внутренне уже не удовлетворяется пассивной ролью опекаемого ребенка, а внешнее окружение еще отрицает его право на принятие ответственных ролей взрослого, на каждом шагу давая ему понять и его социальную незрелость, и экономическую зависимость. На фоне общей ранимости психики особой уязвимостью отличается сексуальная сфера, так как именно в переходном возрасте половое сознание должно совершить сложный переход от романтической (платонической) стадии через похотливое ослепление сексуальной фазы с ее неумолимой и навязчивой фиксацией психики на генитальной сфере к стадии зрелого полового сознания, гармонически сочетающего чувственность с идеалами человеческой любви.