Юмор

Приветики полуночники! ! А переходный возраст - это что за возраст? )))

Ольга Симкина
молодые уже не дают.. . на старых ещё не тянет )))
Larissa Makeeva
Лучший ответ
Ольга Симкина Приветик! )))Рада видеть! )))
Это когда спишь в разных местах и кроватях, а никто не спросит где ночевал (А) !!!
ПРЕОДОЛЕВАЯ ПОДРОСТКОВЫЙ КРИЗИС
Эти годы мы считаем одними из самых проблемных.
Возрастные факторы риска
Подростковый комплекс

Под подростковым комплексом понимаются резко выраженные особенности подросткового возраста. Подростковый комплекс характеризуется беспокойством, тревогой, склонностью подростка к резким колебаниям настроения, меланхолией, импульсивностью, негативизмом, конфликтностью и противоречивостью чувств, агрессивностью (Buhler Ch; Gessel A.). К психологическим особенностям подросткового возраста относят перепады настроения, категоричность высказываний и суждений, желание подростка быть признанным и оцененным другими, сочетающееся с показной независимостью и бравадой, борьбу с авторитетами и обожествление кумиров. Эгоистичность подростка проявляется наряду с преданностью и самопожертвованием. Проявление грубости и бесцеремонности к другим людям сочетается с неимоверной собственной ранимостью, колебаниями ожиданий от сияющего оптимизма к самому мрачному пессимизму. (Реан А. А. , Бордовская Н. В. , Розум С. И. , 2000, с. 278)

Обостряется чувствительность подростка к оценке другими его внешности, способностей, силы, умений в сочетании с излишней самоуверенностью, чрезмерным критиканством, пренебрежением к суждениям взрослых
Для подростка характерно сочетание чувственности с поразительной черствостью, а болезненной застенчивости - с нагловатостью. Жажда признания проявляется наряду с бравированием независимостью, а отказ от общепринятых правил – с обожествлением случайных кумиров. Чувственное фантазирование подростка сочетается с сухим мудрствованием
Подросток стремится к философским обобщениям, для него характерна внутренняя противоречивость психики, неопределенность уровня притязаний, склонность к крайним позициям
эгоцентризм мышления и склонность к теоретизированию
Акцентируется конфликт идентичности против ролевой путаницы, неопределенность, расстройство временной перспективы
. Подросток характеризуется оппозиционной готовностью, максимализмом в оценках, непереносимостью опеки, многообразием переживаний, связанных с пробуждающейся сексуальностью, немотивированными колебаниями настроений
Подростковый возраст – самый уязвимый для возникновения разнообразных нарушений
Михаил Кравцов переходной возраст - есть в разные возраста человека...
и в 3 года, и в 5, и далее...
Когда человек начинает потихоньку взрослеть...
но самый кризисный возраст от 11 до 18...
Михаил Кравцов уж очень хорошо написано...
даже сокращать статью не хотелось...
А это, когда уже - под сраку (лет) , а впереди - Бальзаковский....
Алёна Малева
Это когда прыщи переходят с одного места на другое. ))
это когда от слов переходят к делу.... и наоборот....
Olga Budean
Это когда мужик ещё от одной бабы не до конца ушёл, но и к другой не совсем приклеился!
*kamil' *
Переходный возраст - он после 90 лет наступает - переход с этого света на тот....
Не скажу!: -)
Еркин Майкен
Admin (****) А дразниться нехорошо )))))
Еркин Майкен Это не дразнилка)) Все совпадения случайны))
это когда незаметно от девичьей памяти в старческий склероз....)))))))))))))))))
Закира Кошми
Перейдешь-поймёшь.
когда старое приелось, а нового еще не пробовал
Роман M