Юмор
Здесь у нас спор : Какой возраст у дам бальзаковского возраста?
Когда слово "свеча" перестает ассоциироваться с романтическим ужином.
Выражение стало общеупотребительным после появления романа «Тридцатилетняя женщина» (1831) французского писателя Оноре де Бальзака (1799—1850). Героиня этого романа виконтесса де Боссеан отличалась независимостью, самостоятельностью суждений и свободой в проявлении своих чувств.
Иногда встречается другой перевод названия — «Женщина в тридцать лет» .
В первые годы после выхода романа в свет это выражение употреблялось иронически по отношению к женщинам, которые были похожи или стремились походить на героиню бальзаковского романа. Позже изначальное значение этого выражения забылось, и оно стало употребляться в ином, более узком смысле — стало обозначать возраст женщины.
Иносказательно: женщина в возрасте от 30 до 40 лет (шутл. -ирон.) .
а вообще о чем Вы?
у дам бальзаковского возраста возраста нет
а вообще о чем Вы?
Как с Бальзаком переспит, значит достигла бальзаковского возраста
35 лет во времена Бальзака был этот возраст (короче старухи уже пережитки были) я думаю сейчас его надо перенести лет так на 75 и придумать другое название (Бальзака то давно нет) ))))
Официально признано, что это от 30-ти до 40 лет. Т. е. женщина самостоятельная, умная в самом расцвете сил и очарования!
Олег Березин
Ох уж эти - искусственные интеллекты! Можно подумать, что никто другой бы не смог это с Гугла скачать! Или, что ты сама бы не смогла это в поисковике набрать!
Спроси Бальзака... хотя возраст тоже меняется со временем....)))
Возраст у дам бальзаковского возраста - Бальзаковский...)))
Возраст - чтоб играло тело
и она - ещё хотела ...