Юмор

К стати почему избушка у бабы Яги постоянно к лесу передом??

В сказках доброму молодцу нужно попасть в запредельное царство, вот на стыке двух миров и стоит избушка Бабы Яги, и только через нее молодец может проникнуть в другой мир. Для Бабы Яги тот мир - свой, она часто туда летает по своим делам, поэтому и дверь ее туда смотрит. А Иванушке, чтобы попасть в него, надо пройти именно через избушку, это как бы пропускной пункт такой, вот он и просит, чтобы она повернулась к нему передом, т. е. дверью. Он зайдет в нее со стороны своего мира, она опять повернется и выпустит его уже в другой мир. А обойти избушку он не может, ну вот так было устроено!
Игорь Гаврисюк
Лучший ответ
К лесу передом, а к миру задом, что также служит выражением недоброго характера образа Бабы Яги.
Александра Ким
"кстати" пишется слитно)))
Дмитрий Емельянов нет еслиб я хотел сказать кстати я так бы и сказал)) а я спросил к стати!!
Татьяна Сергеева Девушка, " исправЬтесь" с мягким знаком.
Фасад давно не ремонтировали, вот и прячет....
Настя Веселая привет Виталя!!! бабушке спонсора надо, срочно...
гостей зазывает
Elena Rosi
Андрей Четин
Чо думать то и усложнять?
Надо в подкатегории Воспитание детей спросить.
Там все о б. Яге знают.
Дмитрий Емельянов у детей??
нет лучше я у медиков спрошу)))
По розе ветров, вероятно со стороны
людей всякой гадостью воняет и отравляет
старушке жизнь, да ещё шум грохот нецензурщина.
куда не верти а к лесу всё спокойнее и чище.
Диагноз соответственно у того, кто в пространстве не ориентируется ( может с другой ориентацией плохо ) и вместо того, чтоб спереди подойти, наровит все сзади . Избушка стоит на полянке, кругом лес . В какую сторону ей поворачиваться ???
Дмитрий Емельянов ну ведь не по середке поляны)))а с краю)) иначеб были другие ориентиры)))(север юг...) а раз к лесу значит не к поляне, значит на краю поляны)))))
к природе тянет...
чтобы Кащей незаметно сзади не подкрался
Ahkom Gafurov