Юмор

молчание золото-почему?

Потому что язым мой-враг мой!
Слово серебро а молчание золото !
Svetlana Abramova
Упрут.
Молчание - есть мудрость.
Под молчанием понимается внутреннее и внешнее спокойствие мыслей, остановка потока интеллектуальных размышлений, постоянного перебалтывания мыслей в голове (см. пост Индульгирование) . Такой человек, с постоянно работающим внутренним диалогом, не Живёт даже в собственном теле. Он живёт в прошлом, вспоминая, сожалея, радуясь, Он живёт в будущем, планируя как всё будет, но он не Живёт Здесь и Сейчас, в этом моменте, в единственной раельности, он не Живёт с Богом.
Остановив внутренний диалог человек способен чувствовать, слушать сердцем, такой человек наполнен светом, такой человек находится в гармонии. Его внимание распределено по всему телу, по всей реальности, которой является он. Человек в молчании Осознан, пробуждён, у него остаётся один шаг к познания безконечности, к слиянию с ней.
В молчании человек свободен от ограниченных мыслей, он в потоке безконечной любви.
В молчании человек не осуждает, он принимает.
В молчании человек ТОТАЛЕН. В молчании человек является САМИМ СОБОЙ.
Поэтому МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО и никакое слово и прочее "человеческое" изобретение не может заменить свежести океана мудрости.
Будьте собой! Будьте Свободны!
Azharik *
Руслан Дещинский копипастить и я могу
Не потому ли молчание — золото, что оно знак согласия?:)
Илья Михеев
Когда молчишь за умного сойдешь: -)
Сергей Котов
Лучше иногда помолчать, чем сделать больно.
не всегда, иногда молчание смерти подобно
Жазира Жазира
Говорил соседу -"молчи, молчи"... А он возьми, да и ляпни. Теперь золото в зубах не жмёт! Хорошая фикса была...
Это очевидно, кажешся умнее.
Andrey Kozlov
Руслан Дещинский для кого как,многие расценивают это как не умение вообще говорить....точнее ответить