Юмор

имеет ли ваша голова на своей вершине плоскость

Не фига кружка не держится и даже канистра сползает
Евгений Тыщук
Лучший ответ
Присмотритесь к форме головы, ее форма может многое рассказать о характере человека.

1. Продолговатая форма имеет очертания прямоугольника. Ширина лба такая же, как и челюсти. Это так называемая аристократическая форма, так как большинство правителей и лиц, облеченных властью, имеет лицо этого типа.
Это лицо интеллигентного, чувствительного, предусмотрительного и дальновидного человека, человека справедливого и спокойного. Такое лицо принадлежит людям, имеющим организаторский талант и способность работать с другими людьми, чтобы достичь намеченной цели. Такие люди обычно достигают успеха в жизни.

2. Треугольная форма. Лоб — высокий и широкий, скулы выдающиеся, тонкий нос, глубоко сидящие глаза и маленький заостренный подбородок. Лицо считается костлявым, потому что в нем мало мягкой ткани в промежутке между скулами и подбородком. Мужчины и женщины этого типа обычно сверхчувствительны и очень заняты собой. Треугольная форма часто наблюдается у людей "мозговитых» , интеллектуалов, мыслителей, людей с высоким коэффициентом интелли-гентности. К этому типу относится лицо Уолтера Митти, мечтателя, человека, склонного к размышлениям.
Треугольная форма бывает также у людей хитрых, изворотливых, ревнивых, лишенных преданности и привязанности. Людям с такой формой головы может оказаться трудно уживаться с другими людьми.
В положительных случаях такие люди чаще обращаются к науке, философии или искусству. В отрицательных — они могут стать шпионами, изменниками и беззастенчивыми бизнесменами. Люди с треугольными головами могут сделаться отбросами общества. Они всегда становятся зачинщиками протестов и демонстраций, а иногда — фанатичными лидерами непопулярного дела. Потерпев провал, такие люди отступают и становятся отшельниками.

3. Полутреугольная (или трапециевидная) форма несет в себе много общего с треугольной, хотя и отличается от нее во многих существенных аспектах. Она характеризуется широким лбом, но у нее нет заостренного подбородка. Человек с таким лицом умен, восприимчив и артистичен, но у него отсутствует боевой дух. Многие женщины принадлежат к этому типу. Такие женщины бывают очень любящими, и они неизменно ведут счастливую семейную жизнь.

4. Квадратная форма отвечает грубоватому, мужественному, костлявому типу людей, у которых обычно вспыльчивый характер. Такой человек — лидер, великий боец. Эти люди — тугодумы, упрямы, но настойчивы и решительны. Они, как правило, прямы и открыты в делах и в любви. Индивидуумы с четко выраженным квадратным лицом имеют стремление к успеху и оказываются хорошими исполнителями. Если лицо женщины квадратной формы, то это говорит о том, что она является неистовым соперником на любом поприще. В любовных делах и в семейной жизни такая женщина будет играть доминирующую роль.

5. Круглая форма характеризует людей с тяжелым весом. Если такой человек имеет к тому же маленький нос, то это служит признаком беззаботной натуры. Он любит жизненный комфорт, он — гурман и великий любовник. По натуре — мягкий, нежный, миролюбивый.
Он слишком большой материалист и не стремится достичь славы или положения. Такие люди, как правило, не честолюбивы. Однако если круглолицый человек имеет еще и относительно выдающиеся скулы, проницательные глаза и высокую переносицу, тогда он совершенно иная личность. Тогда он становится мыслителем с быстрым и упорядоченным умом. В этом случае он — активист. Такие индивидуумы бывают хорошими военными командирами и полицейскими.