печаль - настроение погруженности в себя, напоминающее сожаление и горе пережитое только тобой (боль, прошедшая через твоё сердце) и вызываемое утратой или ненадежностью источников удовлетворения потребностей. Поскольку все мы по - разному смотрим на мир, у нас разные ценности, а значит нам не понять той боли, которую переживает человек.. .
сытый голодному - не товарищ...
Юмор
Вопросец - простой. Почему чужие страдания - Вас не печалят.
Лариса Цукерберг
Вечер - добрый.
да и ответ прост : - кого е--т чужое горе? увы это так и есть,
Вас погладить или мяса шматок принести? ?
Вот видите, какая я сердобольная!!
Лариса Цукерберг
Ага!! Только шматок - пол коровёнки....
Лариса Цукерберг
Конечно устроит. Ведь её тоже - ПОЛОВИНА. Спасибо.
Сопереживания присущи каждому человеку, только у всех это по разному.
Бедный тигр-т это хуже, чем летающая корова или лучше?
Лариса Цукерберг
А это зависит от того - голодны мы....или нет.
Лариса Цукерберг
Чему мы - очень огорчены.
А почему они меня должны печалить?
блин.. ему опять мяса не доложили.... 777
Если бы не печалили, было бы все по-моему!
Рыдаю с утра и по всякому поводу... носовые платки покупаю кажднюю неделю) - серьёзно...)
Почему же не печалят? ! Печалят! И когда нет никакой возможности помочь, становится еще невыносимей;))
Тигрик, за тебя я всегда побеспокоюсь))
Печалят, особенно страдания наших меньших братьев.
Не вру Тиграм) Вдруг слопают)
Лариса Цукерберг
Правильная догадка.
Если бы, нам были чужды чужие печали,
То мы и не отвечали бы,
На твой вопрос...
То мы и не отвечали бы,
На твой вопрос...
Печалят, но всем помочь невозможно.
Интересно, кто посмел огорчить такого красавца, душевная боль на мордочке написана!
Деревянный дом горит,
А народ кругом стоит,
Рассуждает меж собой -
Догорит, пойдем домой...
А народ кругом стоит,
Рассуждает меж собой -
Догорит, пойдем домой...
Лариса Цукерберг
Вот так порой к нам и приходит - равнодушье....
Потому чтог сытый голодного не разумеет.
Здоровый-больного.
Водитель-пешехода.
Мужчина -женщину.
Богатый-бедного... и т. д.
Сострадает тот, кто побывал в подобном состоянии",в его шкуре",либо искренне верующие люди-у них душа еще живая.
Здоровый-больного.
Водитель-пешехода.
Мужчина -женщину.
Богатый-бедного... и т. д.
Очень даже трогают... Я вообще как святой отец- всех слушаю и печалюсь....
...Очень поздно сказал.... ...Слёз, - не сдержал... Что тут сказать...
его видно не накормили бедный)))) я ему принесу мяска сегодня обещаю)))
Лапочка! Как можно обманывать такого?
страдание - составляющая спектра чувств. Сколько нужно. столько и вобрал, остальное не помещается.
клянусь гаварить така правду! )))
Сигарета о белую скатерть погашена,
Халат нараспашку - потеряна пуговка
Чефирная мерзость в фарфоровой чашечке
Слегка заплескала китайские буковки.
Ночные кошмары повсюду разбросаны,
Пущу их как ветошь на что-нибудь дельное,
Припухли глаза - смотрят злые, белесые,
Спит на полу покрывало постельное.
Нет, я не плохая, не злая, не пьющая,
Я даже пожалуй кисейная барышня,
И мишка на полке имеется плюшевый.. .
Ну просто.. . находит.. . об этом не спрашивай.. . )))

Сигарета о белую скатерть погашена,
Халат нараспашку - потеряна пуговка
Чефирная мерзость в фарфоровой чашечке
Слегка заплескала китайские буковки.
Ночные кошмары повсюду разбросаны,
Припухли глаза - смотрят злые, белесые,
Спит на полу покрывало постельное.
Нет, я не плохая, не злая, не пьющая,
Я даже пожалуй кисейная барышня,
И мишка на полке имеется плюшевый.. .
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди....
не надо печалиться... вся жизнь впереди!..
Так он же мою тёщу укусил, вот пусть и мучается. А кому состродать, ума не приложу?
К учителям отношусь с глубоким уважением... .
Понять - поймёшь. Почувствовать - не сможешь:
Чужая боль - горька, но не болит...
очень даже печалят...))))))))))
А жизнь показывает, что ничто так не радует, как горе ближнего. Даже пословицу об сложили, хоть и циничную.
Лариса Цукерберг
Есть французская поговорка. Когда ты беден - довольствуйся тем, что сосед твой беден тоже.
Лариса Цукерберг
То - яснее ясного....
ну смотря чьи чужие страдания. страдания людей вообще меня мало беспокоят, они сами себе в состоянии помочь. а страдания братьев наших меньших достаточно сильно меня задевают иногда страдаю вместе с ними ( просто из за того что не в силах кому то помочь.
Ну не всегда но печалят!
утоли мои печали
Потому, что это происходит не с ними, вот и не печалятся, но есть и такие которые за других переживают, а есть и те кто откровенно радуется.
Какая кися! Я за таких горой!))))
классные тигрята, особенно тот который на бревнышке отдыхает. а сострадать тоже нужно уметь и не всегда оно нужно
Отвечаю! Мухи и пчелы всегда летят на Мёд!
А ничто так нерадует как горе другого:)
меня печалят, вишь лицо потерял
со своими бы разобраться, хотя можно и о других подумать.... вдруг кому-то хуже, чем мне?
Когда приходит печаль жизнь становится не в радость. Жалость не самое лучшее качество. Жалостью мы не поможем, а настроение себе испортим.
своих хватает!
Устал реагировать на собственные.
А меня ваще ни этот вопрос не вы не колышат) Просто балы зарабатываю)
Лариса Цукерберг
Держи - пять.