Юмор
Вопросец - прост. Почему нельзя хотеть всё и сразу?!
потому, что низя одновременно писать в два унитаза, даж если оч. хоцца...)))))))))))))))))))))))))))))))
нельзя... но большинство то хотит.. .
желание И за то, что посмели хотеть - не хотеть, \ и что мог я у мамы на кладбище петь, \ пусть ужасная песенка эта порвется, \ а тот, кто живей и счастливей, чем я, \ пусть меня проклянет или даже захочет меня, -\ только эта пластинка не может устать, \ ну, а я без нее не хочу, не хочу умирать. Дмитрий Воденников 1996
ЖЕЛАНИЕ И СТРАХ\ Неугомонное и вздорное Желанье\ Пред Днем завсегда толклось как на часах. \ "Постой же, - он сказал, - отныне в обузданье\ Пускай сопутствует ему повсюду Страх". Иван Дмитриев 1826
ЖЕЛАНИЕ И шепот: Такой я тебя желал! \И рокот: Такой я тебя избрал, \Дитя моей страсти — сестра — брат —\Невеста во льду — лат! \Моя и ничья — до конца лет. \Я, руки воздев: Свет! \— Пребудешь? Не будешь ничья, — нет? \Я, рану зажав: Нет. Марина Цветаева 1921 НА КРАСНОМ КОНЕ\Поэма\Анне Ахматовой
ЖЕЛАНИЕ И я тебе хочу \Сказать, что я шепчу, \Что шепотом лучу \Тебя, дитя, вручу. Осип Мандельштам 1937О, как же я хочу,
желание И, взгляд опуская устало. Шепнула она, как в бреду: «Я Вас слишком долго желала, Я к Вам.. . никогда не приду» . Александр Вертинский
ЖЕЛАНИЕ Изначально горенье Желанья, \А из пламени — волны повторные, \И рождаются в Небе сиянья, \И горят их сплетенья узорные. Константин Бальмонт Из сборника ”ЛИТУРГИЯ КРАСОТЫ” 1905\ЧЕРНАЯ ОПРАВА\ГОРЕНЬЕ
желание Им в грядущем нет желанья\ И прошедшего не жаль. \ В день томительный несчастья\ Ты об них лишь вспомяни; \ Будь к земному без участья\ И беспечна, как они! " Михаил Лермонтов. Демон
желание Исполнение желанья - это часто смерть желанья. Евгений Евтушенко
желание Исполни лишь одно желанье\мое — иного нет: Спаси любимую от горя,
желание Исход любви — не смерть, так старость. На время — стоит ли труда? Я помню: мы с тобой расстались И я побрел. Куда? Туда-Дорогая и самая милая! Все желания истребя, Буду вечно хотеть в мире мира я, Настоящих стихов и тебя. Николай Глазков
ЖЕЛАНИЕ Исчез — запах желанья и сосен, \краски бледнеют на улицах, \на картинах, \город становится чужим, \стирается любовь, \бессмысленные стычки\света и тени, \кристалл, обращенный в ночь, Габриэль Прейль. Перевод Александра Воловика Запах желанья и сосен.. .
желание каждая моя жилка хочет узнать твою \ так ли тебе радостно и благодарно как мне \ становясь тобою и уничтожаясь - \ вот что значит в Библии: он ее познал! ГЕНРИХ САПГИР Из сборника “Любовь на помойке" 1994 знаю тебя наизусть и все-таки
желание Каждое желание простое Осветить неповторимым днем. Николай Тихонов
ЖЕЛАНИЕ Как будто дрожащей воздушной струной\я вытянут до основанья\xребта, и колеблется студень морской, \подобный накату желанья, \Игорь Вишневецкий 1994 из книги Тройное зрение Купальщики в заливе
желание Как бы я желала К дубу перебраться; Я б тогда не стала Гнуться да качаться. Иван Суриков
желание Как в полноводном, вольном океане\ Приют находят странники-дожди, -\ Среди своих бесчисленных желаний\ И моему пристанище найди. Уильям Шекспир. Перевод С. Маршака
желание Как мальчик, игры позабыв свои, Следит порой за девичьим купаньем И, ничего не зная о любви, Всё ж мучится таинственным желаньем; Николай Гумилев
желание Как некогда потребовала Лила В обмен на нежный поцелуй — сонет, \Так и моя сказала Маша: «Нет! » \И девы той желанье повторила. Георгий Иванов
не хватит сил -..
Почему? ? Хотеть-то можно! А вот получить.... Вряд ли...
можно. нооооо с оглядкой!
Хотеть то можно.. почему бы и нет..))
ибо нельзя объять необъятное однако
Руки порвутся, если захочу всё это и получу...
Я Реально Смотрю на Жизнь!
Бакытгул Жанболат
И какова нынче - реальность?!
Хотеть то можно-получить нельзя
Хотеть не вредно. Вредно не хотеть !
Подавиться можно
Это понимают у кого есть жизненный опыт, а молодые хотят всего сразу и много. Неуёмны в своих желаниях.
нельзя обять необятное
Можно ...но не долго.
Потому, что ПОДАВИШСЯ
Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно
кто сказал ???можно!!!, даже нужно!!!, чтоб жизнь малиной не казалась )))))
почему нельзя? красиво жить не запретишь - мечтай на здоровье...))))
пузо лопнет ...***
Бакытгул Жанболат
Хорошее пузо - не лопнет. А плохое не жалко.
Хотелка наша очень похотлива. .
Но- если хочешь много- пролетишь. .
Хотеть, быть может, сразу всё-красиво. .
Но всё ж всего ты не перехотишь...
Но- если хочешь много- пролетишь. .
Но всё ж всего ты не перехотишь...
Опасно получив, умереть о счастья
Если получишь все и сразу, то получается, что больше нечего хотеть )) А это скучно !)
Потому, что ни сил ни времени не хватит!
потому что одно место слипнется...
Можно! Но ведь надорвёшь пуп!
Потому что желания имеют свойство сбываться, а если у Вас больше не будет желаний то исчезнет и смысл дальнейшего существования. Будьте осторожны с желаниями - нельзя терять смысл жизни.
А чоп в парасенка ж не привратицца!
Хотеть можно! Иметь тоже можно, но нужно много шевелиться!)))
В ротик не поместится))
Как говорится, хотеть не вредно.
Почему нельзя )) я же хочу!
кунунн
Потому что если много хочешь, то мало получишь. )