Караганда́ — место, где должно находится все и вся, и откуда все всегда чего-то достают. Так, на вопрос «Где можно ЧТО-ТО взять?» , можно не думая отвечать «В Караганде» , потому что о том, как взять ЧТО-ТО, знать и, тем более, рассказывать ничего не обязательно.
Вопрос о местоположении Караганды со времен СССР остается открытым. Считается, что Караганда находится где-то в Казахстане, но, по сведению жителей новой столицы Казахстана — Аццкой Останы, в Караганде ничего, кроме угля взять нельзя — всё уже взяли. Да и было бы удивительно, если бы в город, откуда берется все, можно было долететь на самолете (компании «ТрансОтАэро» или «Эйр Сатана» ) или доехать на поезде. Существует, однако, гипотеза, что до Караганды можно добраться на ездовых тушканчиках, разводимых в Оркске. Скорее всего, Караганда был засыпан песками казахских Кара-Кумов (очевидно, отсюда пошло и название города) во время пыльной бури, и сейчас исконные карагандинцы живут под барханами, к которым казахи иногда организуют экскурсии, называя барханы «поющими» . Но барханы поют не всегда, это легко объясняется тем, что жители подбарханья не могут позволить себе частых праздников, так как вынуждены трудиться и днем и ночью, чтобы и следующие поколения могли отвечать на вышеуказанный вопрос «Где? » — «В Караганде!» .
Именно на этом основана Карагандинская теория, утверждающая, что Вселенная находится в Караганде, которая повторяет себя во внешних Карагандах.
Юмор
а почему всегда говорят "в Караганде?"...там чё, хорошо так?
Нет, это просто рифма такая. Ведь если со словом Европа, у Вас рифмуется Пенелопа, то Вы просто лицемер.
В натуре с глобусом...
А ещё говорят в пиз.. де. Там тоже видать не плохо...
Вот как раз потому что плохо и в рифму