Кот драный, словно вор в законе,
Ночной охотник он и страж,
Почти забыл мечты о доме,
Давно не видел он добра.
В ночи глаза сверкают жёлты,
Как будто вовсе он не кот,
А может обернуться чёртом
И на развилке жертву ждёт.
Въюшка 26.10.10
Юмор
Драный кот - явление мужественное и уважаемое?)))
Елена Лядова
Привет!)))
если его отодрали-то увы
ветеран же
Некролог по моему коту.
Мой старый кот родился в 199@ году за 1 день до Пасхи. Из четырёх детёнышей остался у нас жить один. Безобразничать начал с тех самых пор, как заорал "Мяу! " и открыл глазки. То с лампочки снимал я его, то из-за печки в бане за хвост тянул, то спички на плите переворачивал, то гонки устраивал. Пропадал регулярно и надолго. И всегда приходил то с разодранным глазом, который у него гноился до самой смерти, то на трёх лапах, волоча четвёртую по земле. Ушей у него практически не было, незаживающие рубцы на боках и морде остались на вю жизнь. Как придёт, плачет, лечится, потом опять пропадает, но его мадамов мы никогда не видели. Предсказывал погоду без ошибки и летом и зимой. Стащил со стола курицу, через 12 часов нашли под кроватью. Ел варёные очистки от тыквы, моркови, свёклы, но только со стола, с полу - не трогал. Всех котов встречал как ОМОН. А своих - любил. Грел зимой, едой с родными делился, плакал под дверью когда не пускали домой. Последние два года просто спал и ждал нас. Даже на еду и питьё не реагировал. А всё равно наводил ужас на жирнюг, хапуг и насильников с округи. Лечил нас как мог. От пят до макушки головы. Обижать мы его не обижали, но меня он сторонился. Гладить себя не позволял. Все раны зализывал и запивал молоком. В последние времена был замечен в усиленном добывании пищи для родни. Поэтому был казнён. Хоть и иногда ходил в туалет на свежезаправленную простынь, но всё равно был любим. Так как чувствовал свою вину. Извинялся долго и тщательно и злиться на него не было сил. Даже в ветеране афганских войн, как мы его звали, была какая-то мудрость, непостижимая нами. Уважаемое и мужественное создание, без которого все остальные коты с округи почувствуют беспредел, а родня теперь думает: "Как дальше жить без нашего прапрапрапрадедушки? "
Драчун, весь израненый, злой на весь белый свет, но очень домашний и беззащитно-беспомощный, навсегда останется в нашей светлой памяти. Ни одного его сына-дочки, внука и внучки уже нет в живых, вот и он, ветеран кошачих войн ушёл от нас. А имени у него так и не было. Не нужно оно ему было. Кот и кот. И всё тут.
Да успокоится его душа. У них есть Душа!)) )
Скорее уставшее, утомлённое жизнью существо.... -->

а так же орущее и вездеСущее
скорее независимое
С точки зрения с голубеньким оттенком, не очень)))
ну это как потертый пенсионер, или потрепанный годами чел, или там поизносился мужик.... вот и думай, где тут мужество, и где тем более, уважение.. . типа - " да я пожил! покуролесил... "
Владимир Жабин
ПРЕЛЕССНО!!..(хде "лесил)
Виктор К
я еще пока не на стоко затерт))))