Юмор

Чувтво ЮМОРА -больше интеллектуальное чувство или доброе?

Задаю вопросы нашему сообществу - а ФИЛОСОФЫ - злодеи, все перехватывают и перехватывают.
Должно быть душевное и безвозмездное.. . от сердца.. . значит доброе)))
Ксения Васильева
Лучший ответ
Чувство юмора - это просто чувство, оно или есть, или его нет.
Доброе и безбашенное!
самое чувственное из всех интеллектуальнодобрых
а у ФИЛОСОФОВ нет чувства юмора
Ника )))
Организация труда
Мероприятие предшествует введению запланированных НВ. Порядок действий и сами действия персонала регулируются правилами техники безопасности, технической эксплуатации электрооборудования, типовыми картами по техническому обслуживанию. Работы производят бригады, в составе которых есть электромонтеры, сварщики, трактористы.
Капитальный и плановый ремонт линий электропередач и оборудования подстанций, как правило, выполняют комплексно. Периодичность его проведения регламентирована едиными нормами. После завершения работ машины, механизмы и инструменты возвращают на ремонтно-производственную базу.
НВ на ремонт силового трансформатора
В качестве примера разберем операции и нормы времени, отпущенные на ремонтные работы одного из самых эксплуатируемых устройств – силового трансформатора (СТ). Разборку аппарата осуществляют на специальном участке. Он оборудован приспособлением для слива масла, стендом-решеткой для масляного стока. Этапы работ включают:
•внешний осмотр;
•выявление неисправности;
•осмотр активной части;
•составление дефектной ведомости;
•выполнение ремонта.
Для каждой операции в НВ указаны параметры человеко-часов. Нормы времени зависят от мощностных характеристик. На транспортировку СТ мощностью 1000 кВА отводится 0,61 чел. ч. Разборка устройства – 8,27 чел. ч, слив масла из расширительного бака – 1,69 чел. ч, проведение электроизмерений – 0,91 чел. ч, замена обмотки одной фазы – 14,37 чел. ч.
Типовые НВ подходят не для всех предприятий. При модернизации производства, внедрении передовых технологий рекомендуется вводить местные нормы времени на техническое обслуживание трансформаторных подстанций. Они позволят сократить трудозатраты и повысить производительность труда организации.