Юмор

Кто первый нано-технологию разработал?

Левша
Николай Головко
Лучший ответ
Я ими не увлекаюсь, поэтому и не вникаюсь.
Фараон НАН, имеющий опыт работы с краскораспылителем
Нана Брегвадзе...
Айрат Необезон
Нанайцы!!
Милёк Миталева
Левша - баловался...
Ричард Фейнман....
бари алибасов
Сложный вопрос и ответить на него одним - двумя именами невозможно.
В эту современную задачу внесли свою лепту довольно много коллективов учёных и инженеров. Отдельные имена уже известны, как нобелевские лауреаты.
Первые, это те, кто разработал устройства (назовём их условно микроскопы) ,
которые позволили разглядеть отдельные молекулы и даже атомы.
Другие придумали технические решения и устройства, позволяющие при исследованиях манипулировать отдельными атомами и молекулами,
выстраивая из них нужные им структуры.
И третьи, занимавшиеся исследованиями материалов, которые обнаружили,
что на атомно-молекулярном уровне свойства известных нам веществ и элементов очень отличаются от известных нам свойств тех же веществ и элементов в макро размерах.
Первыми такими удивившими учёных и технологов элементами стали сложные пространственные структуры, образуемые атомами углерода. Они оказались настолько новыми удивительными и полезными что учёные окрестили их четвёртой разновидностью углерода – фуллеренами. В настоящее время свойства фуллеренов ещё до конца не исследованы, но даже те, что открыты открывают широчайшие возможности для инженеров (и нанотехнологов) по части применения во многих областях, от самой современной микроэлектроники до медицины и биологии.
Обратите внимание на фуллерены и вы поймёте сколь это перспективно и интересно!! !
Юлия Крюковская Да первым был Левша.Это же Юмор.

Клофелинщицы.
Елена Павленко
Наш деды, когда гвозди пропиваются и избы без единого гвоздя ставятся!
Svetlana Mirumjan
Юлия Крюковская А гвоздихи для блох делали.
нанаец
оНанисты
человек.
Anar Samedov
японцы... .
джапан
в этом плане
рулит
разработал, не знаю, а самую большую пользу извлекает рыжий
Евгений П
Господь Бог, когда из ничего создал все!
Микробы...
Игорь On@off
НАНОнисты
Артур Мкртычев
Первобытный человек колесо
Elena Kurchakova
Первое упоминание о методах, которые впоследствии назовут нано технологией, сделал Ричард Фейнман в 1959 году
Ervand Engoyan
Придумал понятно Левша, а запатентовал Чубайзз, этот патент назвали ваучером!))))
Елена Полякова
Блеск!! ! В детском саду я рассказывала детям о том, что легко измерить площадь прямоугольника, но трудно измерить площадь круга. Возьмем квадрат бумаги и накроем им наш круг. – Останутся «лишние» углы. Неточно. Тогда возьмем и разорвем квадрат на меньшие квадратики – есть лишние углы, хотя и меньше. … Придумаем маленького человечка, который дальше будет рвать эти квадратики на еще меньшие… Тогда сможем выложить круг этими квадратиками так, что «лишние» углы будут совсем крохотными… -- Точно!
А теперь на самом деле есть эти «маленькие человечки»!!!:) ) Спасибо Вам за вопрос и Константину Чекмареву за его ответ – величайший юмор, потому что интересно!:) )
Ольга Горзина
Хто-хто? Дед Пихто!
Alex L.
Как всегда - рыжий... Скоро пожинать будем
Alibek Jenisylu
Левша.. . когда блоху того...
много веков назад, этапы эволюции, были нано - технологиями.
В Кремле.
чубайс?
Nina Polukarova
бари каримыч алибасов, создав на-на
_ -Ляпес- _
Нанаец какой-то...
наночеловеГ))
Тот, кто придумал планарные радиодетали.
первый нано-технологический разработчик ..)
Аня Мартынова
Ричард Фейнман, в 1959 год....
Нано Технолоджидзе
ЗЫ Гамарджоба Генацвали!
нанайцы
А то не знаешь типа!!! !
Все знают это БАРРИ АЛИБАСОВ
Бог
тут все просто - Чубайст и никаких возражений
Я тебе и не такое разработаю, если телефончик подсуетишь
не я и это не радует.
Точно люди!
дядя Вася после пятницы!