Настойчивое стремление к разумной цели — непременно разумной, —
оно и только оно составляет подлинную твердость характера.
Княжнин: "Упрямство - вывеска дураков. "
Юмор
В чем различие между упорством и упрямством?
Упорство и упрямство всегда сродни баранам! И знай всегда, что жизнь – не бремя,
Всему есть повод, место, время,
Но, как расставить все, должна
Ты с твердостью решить сама.
Всему есть повод, место, время,
Но, как расставить все, должна
Ты с твердостью решить сама.
то же что между умным и тупым.
Упорство формирует волю и оно же является её следствием.
Упрямство - результат непроработанных подростковых социальных программ
В упорстве главное цель, вижу цель хочу достигнуть. В упрямстве главное процесс и убеждённость-я прав и хоть потоп, вам всем это докажу.
В упорстве сила характера, в упрямстве-слабохарактерность
Упертый не сгибается и дело делает, а упрямый ни людям, ни нам.
В решительности.
Упорством горы я сверну,
упрямством всех достану,
и вовсе не устану,
покуда не усну!
упрямством всех достану,
и вовсе не устану,
покуда не усну!
Упор не всегда прямым бывает, Леди..: -)))
Братаны Однако!!
Александр Ващук
Приветик,Краса!!
Упорство когда один, а упрямый когда напрягает других.
Упорство помогает достичь цели, а упрямство, как правило, мешает)))
Ни в чём.
Упорство - это труд в деле достижения цели, а упрямство - это черта характера, притом плохая.
Довольно серьёзный вопрос, не понятно, почему он в юморе
Упрямство дано слабому, а упорство сильному....
Наполеон говорил, что гениальность - это умение отличить трудное от невозможного... .
Размером груди! )))
Всё зависит от направления. ) Если попутное - то "УПОРСТВО",Если встречное - то "БАРАН".
Упрямство это глупость.. . а упорство труд....
нету разницы
упорство - не сдаваться, двигаясь к цели, упрямство - просто не слушать других.
С упорством дружит ум, с умрямством- глупость.
одно и тоже!
Упорство - противодействие прилагаемому одиночному вектору
силы, при этом, возможно прямолинейное движение - динамичная позиция!
Упрямство - противодействие всем разнонаправленным векторам
приложения сил, при этом, возможно только одном направление движения - динамичная позиция!
Упрямство - консервативная позиция, - "Только так, это мой принцип! "
Упорство - творческая позиция, - "Я попробую, теперь, и вот так! "
ТУПОСТЬ - Упорное упрямство, сохранить статическое положение, когда необходимо
двигаться, и наоборот - статическое и деструктивное положение!
...С завидным упорством и упрямством, можно делать и отсутствие дел.. .
понаблюдайте за детьми! Это - "Опыт" - и ничего больше !
хароший вопрос! поставьте на голосование.. вообщето это для другой категории... скажу так для спортсменов упорство для сумоистов главное хорошо упереться потом толкнуть быстро
Упорство -- настойчивость в достижении чего-либо. Упрямство -- упорство в отстаивании своих понтов.
Бык и осёл!
В тактике достижения цели
Упорство-признак трудолюбия,
Упрямство-признак глупости...

Хоть все глупцы и упрямцы, но не всякиий упрямец - глупец...
Упрямство - это патология упорства.
В том, в чем и между эрекцией и энурезом
Упорство проявляется в достижении цели ( труд, учёба, спорт) , а упрямство в личных амбициях.
Уровнем тугодумства у человека!!!
никакого. просто упорством можно оправдать любое упрямство.
-_Упорством, -это умом. А упрямством-это лбом.
Упорство это созидание - упрямство наоборот - разрушение.
Упорство - это целенаправленность, а упрямство - глупость!
Уровнем хотения
Если достиг или доказал - то упорство. Если не получилось - упрямство!)))
Вообще-то по-итальянски это одно и тоже слово - ostinato! Синонимы просто. вот и все...)))))))))
по-моему, упрямый - это дурноупёртый
буква и
В рогах.