Юмор

Махито - ром с мятой или водка с укропом?

это - 250 р. из кошелька ))
Валентина Писаревская
Лучший ответ
Елена Чанышева это уж точно
это самогон с коньяком!
Katy ;)
жидкость с волоснёй...
Анютка Анютка
Бражка с луком

Приготовить вкусный мохито под силу не только профессиональным барменам, его можно сделать и дома! Главное подобрать хорошие ингредиенты. О том, как приготовить мохито в домашних условиях и пойдёт речь. Все необходимые продукты сейчас продаются в супермаркетах круглый год, так что побаловать себя поистине божественным вкусом мохито можно всегда, а особенно приятно в летнюю жару.

Состав настоящего мохито крайне прост - листики мяты, кусочки лайма, тростниковый сахар и, конечно, белый ром. Для того, чтобы вкус коктейля был насыщенным нужно все ингредиенты смешивать в определённой последовательности, особое внимание уделяя тому, чтобы мята и лайм отдали в напиток как можно больше эфирных масел. Для этого их растирают с кристалликами сахара иногда специальной ступкой, а можно и просто ложкой.
Кстати, этот коктейль можно приготовить и без добавления алкоголя (безалкогольный мохито) .

Ингредиенты 1-го этапа:
Мята свежая 10 г
Сахар тростниковый 10 г
Лаймы ½ шт.

Сначала режем лайм на четыре дольки, из каждой выжимаем в бокал сок. Листочки мяты режем достаточно крупно и кладём в бокал вместе дольками лайма и сахаром.
Теперь растираем всё содержимое бокала, в процессе растирания эфирные масла лайма и мяты образуют тот самый аромат. Можно добавить ложечку кипятка, чтобы усилить его.
Ингредиенты 3-го этапа:
Ром светлый 30 мл

Бокал доверху засыпаем колотым льдом, добавляем 2 столовые ложки рома и доливаем тоником.
Спиртяга с редиской))
самогонка с салом.