Она шла и думала - как дойти.. .
Иногда.. . нет, часто и тревожно - бросала взгляд, назад - на гроссмейстера, ведущего свою игру.. .
Там, позади.. . за толстыми стеклами чуть затемненных очков, угадывался его взгляд - чуть, рассеянный.. . всегда, поверх нее.. .
Но она знала - волевой.. . просто, неброский.. .
И ловила короткие прикосновения его теплой руки.. .
Еще, шаг.. . еще.. . еще.. .
Впереди, две клетки.. .
И все просторнее становится, на доске.. .
Все ближе, другое лицо - молодое и самоуверенное.. .
Еще, шаг.. .
В прозрачных глазах, напротив - угадывается растерянность.. .
Еще, шаг.. .
Все.. . Вот, он момент - ее.. . их - торжества.. .
Она просто не успела понять, что произошло.. . Резкий, косой удар.. . сзади.. . Чужая рука, подхватившая быстро и походя.. . Отставившая в сторону и.. . забывшая.. .
В газетах, писали.. .
"Чемпион, и на этот раз, остался верен себе.. . Играл рискованно и быстро.. . В эндшпиле, ему удалось провести пешку в ферзи, пожертвовать им и объявить сопернику мат, через два хода.. . Такое, встречается редко и наверняка войдет в шахматную историю... "
Она лежала в коробке и вспоминала момент наивысшего напряжения страсти.. .
Короткий и честный...
Юмор
Когда пешка станет ферзем?
Никогда! )))))
когда, сделав оборот, вернется в исходную точку, ну помощь *сильных фигур* не возбраняется )))
когда дойдет до края доски двигаясь по прямой тогда и превращается..
Когда убьёт короля
Тогда... когда ШАХМАТИСТ.. . захочет этого!
Аружан Рысмандайева
Вечера Доброго:)
Когда сделает правильный ход.
Скорее состарится ждать.
Когда рискнет своей ЖИЗНЬЮ....
По жизни------------никогда
Когда станет всем тот, кто всю жизнь был ничем
Когда рак на горе свистнет
когда выйдет замуж за короля