Юмор

Скажите, пожалуйста - можно влюбиться "по уши", а можно "по уши" разлюбить? И вообще, почему именно по уши?

Почему не говорят - влюбиться "по брови", ведь они выше ушей!?
может здесь имеет место быть некий смысл, о котором люди даже не задумываются, по-скольку выражение это не ново, а точнее даже очень старо, и если учесть что женщины любят ушами, то предположить что это выражение употреблялось ранее только женщинами, и имело ввиду влюбилась "по уши",т. е. безумно.
Иван Ватолин
Лучший ответ
Что такое Любовь?
Надоевший вопрос!
И конечно, ни кто не ответит.
Потому что Любовь-
Это капельки рос,
Что горят, как янтарь, на рассвете.
Потому Любовь -
Это капельки слез,
Это радость и грусть.
Все на свете!
Что такое Любовь?
Остается пока в секрете!
а разлюбить-то можно и выше ушей
Пусть хоть по уши, лишь бы голова была на месте...
Aigerim Mirzabekova
Ага. От ягодиц.
“В тебя я по уши влюблён,
Мне без тебя и сон не в сон,
Но огонь любви не вечен,
А в финале быстротечен”...

Сказал, кладя пустой на столик,
Бутылке водки алкоголик. )))
Super Girl
Юлия Степанова Приветствую Вас! )))
А уши не пролезают, ты раззи не пробовал, Саша? ? :-)))
разлюбить можно только по горло.
Плохо, когда вместе с ушами.. затянуло.. типа как в трясину, фиг выберешься.
А когда ушки торчат, есть надежда, что кто -нить за эти ушки ухватит и спасёт... хихихи.. утопающего в любви. .
Вот возможно и выражение такое "Влюбился по уши", а не "Влюбился с ушами"
А можно и вляпаться по уши.
Влюбиться-разлюбиться... А ЛАПШУ куда девать???? Тока на уши.. тока на уши!!!
Галина Лакшми
Саш, можно сказать, ЧТО УГОДНО, КАК УГОДНО!! !
Тупо, умно - ЯЗЫК БЕЗ КОСТЕЙ!!!! А еще, бывает, связь с мозгами плохая!! !
Я всегда думаю, даже, если мне сказали, что это фраза ГЕНИЯ!! ! Могу и залупиться!!! !
Юлия Степанова А если брови удивлённо приподнять?
Добрый вечер. )))
ну.... вот.. по калено... .
другое мериют....
Mihail Mohov
ну тоисть по самое не хочу, по самые помидоры ))))) выше некуда )
Раиса Головко
по самые ГОГОШАРЫ- любят у нас в Одессе!
Gurban Sahadow
если по брови-задохнёшься, а по уши-нос свободный!
Что бы не расплескать?
Думаю, это соответственно поговорке "по уши в... (работе, делах, г...) . На Руси много нетрадиционных мерил. Например, "по колено" (не подумайте плохого, я про море) . Есть еще "воробью по.. . это дело" и т. д.
Bilto77 Elmurzaev
"Ах, как хочется влюбиться
В очень сильного мужчину!
Беззащитностью напиться,
Дать увлечь себя в пучину!

Надоело быть скалою,
Суперменшей, героиней,
Ах как хочется порою
Быть обычною Богиней!

Просто знать, что кто-то рядом,
И ты.. . просто его хочешь,
Просто замирать от взгляда,
Что он дарит синей ночью!.. .

Только где он этот сильный,
Нежный, трепетный и верный?
А мужчины вдруг забыли,
Что не все Богини.... Стервы!!! "
************************
Все будет хорошо.. . возможно даже лучше.. .
Вокзал-тире-вокзал - все та же колея.. .
Не слушайте меня - я влюблена по уши.. .
Со мной творится то, что Я - уже НЕ я.. .

То тесно и темно, и задыхаюсь думать;
То слишком широко и некогда вдохнуть;
Во мне шумит-поет-хохочет-плачет дура.. .
И больше не уснуть, и меньше не уснуть.. .

К утру осядет пыль и сделается пресно.. .
Затянется рубцом неаккуратный шов.. .
Царапает иглой мотив счастливой песни:
"Все будет хорошо.. . все будет хорошо... "
***********************************

Влюбиться в интернете так несложно,
Лишь был бы тот, кто хочет быть любим.
Мы создаем свой «виртуальный образ»
Читая фразы, видим, что хотим.

Толкуем мысли, жесты, смайлы, чувства,
Как больше нравится, и чтоб не шло в разрез
С тем образом, что создал собеседник.
Себя рисуя.. .

Эмоции и чувства – сводим к смайлам,
К шаблонам кем то выдуманных фраз
И не боимся страшно ошибиться
Друг друга понимая через раз

Нам виртуал не кажется обманом,
Мы в нем живем, для нас он тот же мир
Мы верим в то, что мы рисуем сами
И в то что нам рисует наш кумир.

Но это не обман, ни лицемерие,
Попытка быть таким, каким хотим.
Таким, каким боимся быть по жизни
Обязанные быть «собой самим»

О нет, мы не обманываем, что вы!
Мы просто свято верим в этот мир,
Мы верим в эту странную реальность
И в жизнь, в пределах виртуальных игр!! !
Это сердечный центр вырос так....
Влюбился по самую макушку
Вера Ремизова
Председатель колхоза стоит возле калитки и орет:
- Пятровна! Муж дома?
Петровна:
- Да дома, окаянный, где ж ему быть-то! В хлеву он! Свиней кормит!
Председатель:
- Слышь, Пятровна, а тебе не трудно будет пойти и найти его для меня! ?
Петровна:
- Ну а х#ли тут трудного-то! У мово-то борода и усы...
Да, причём здесь уши?? ? Что других мест мало???
Илья Табачков
можно по макушку, тока не надолго, кислорода не хватит и пар из ушей не спустишь.
это кто чем любит.. . кто-то по самые помидоры....
За уши еще оттянуть можно, а за брови...
От ушей уже черепная коробка - разум и слепая влюбленность не совместимы!
Влюбиться то "по уши" можно, можно и "выше крыши" и "дальше чем видишь"....а разлюбить только "по самое не балуй" или ниже самого плинтуса... Это уж как кому в жизни дано...
И все же глаза - должны видеть, уши - слышать, а мозг - думать!
Уровень влюбленности можно регулировать самому....))) Мой любимый Машков в фильме "Ликвидация" говорил: "влюбился выше гланд"....)))))
Елена Таркова
Любовь зла.... А потому "по-уши", это чтобы еще можно было "вытащить за загривок"!
влюбившись-можно вляпаться "по уши"
Влюбляются то "по уши", а вот когда разлюбливают, то тут уже "по ху... "
видимо у кого что выше находиться
Это как в болоте увязаеш ...ПО САМЫЕ УШИ увязнеш - ТОГДА КИРДЫК !!!От этого и в НАРОДЕ ТАК ГОВАРЯТ !!!ВЛЮБИТЬСЯ ПОУШИ!
вот точно разлюбить по уши не получится
так наряднее
ну придумали так

может чтобы складно было
А вы заметили, что нос находится на уровне ушей? Конечно, можно было бы говорить - "Влюбиться по ноздри" ))))))) ...но это же некрасиво звучит.. . Таким образом, влюбиться по уши - влюбиться настолько максимально, насколько это возможно! Влюбиться по уши - влюбиться так сильно, что если еще чуточку выше, то можно задохнуться. ..по крайней мере, я так понимаю это выражение....
Д8
Джон 8800Gt
Анна Чивилева а дальше можно захлебнуться от "счастья"????
а по что? под волосы????
Это значит что кто - то очень очень и очень сильно людился или разлюбил соответственно!!!!