Юмор

Кто придумал Новый год??!! Дайте мне его на растерзание!!!:)))

Мы любимых праздников
С нетерпеньем ждём.
Нам приносят праздники
Радость в каждый дом.
С песни начинается
Праздничный денёк,
В сердце зажигается
Тёплый огонёк.
Жалко, что кончаются
Праздничные дни,
Но не забываются
Никогда они.

Что от Года Нового
Ждём мы каждый раз?
Ждём мы, что исполнятся
Все мечты у нас.

Ждём подарков радостных,
Добрых новостей
И улыбок солнечных
От своих друзей.

Верим, что распустится
Белый сад весной,
Что ещё прекраснее
Станет край родной.
Rainer Altenhaimer
Обычай праздновать наступление Нового года впервые родился в Месопотамии (Двуречье) . Здесь, а также в нижней долине Нила в конце IV тысячелетия до нашей эры впервые родилась цивилизация. Увы.... обычай растерзать нельзя!
Айбек Букеев
Айбол Кожкенов С Новым годом, Игорь!!
И ждем всегда с радостью и нетерпением и всегда надеемся на лучшее в Новом Году.
Обычай праздновать наступление Нового года впервые родился в Месопотамии (Двуречье) . Здесь, а также в нижней долине Нила в конце IV тысячелетия до нашей эры впервые родилась цивилизация. Здесь возникли знаменитые ее центры Шумер, Вавилон, Ассирия, прославившиеся культурным наследием и величайшими изобретениями человечества, которые до сих пор не перестают нас удивлять и восхищать.

Именно здесь, по мнению ученых, впервые (в третьем тысячелетии) стали праздновать Новый год.

Все земледельческие работы начинались в конце марта, после того, как прибывала вода в Тигре и Евфрате. В течение 12 дней шествиями, карнавалами, маскарадами и было ознаменовано это событие – наступление времени побед светлого бога Мардука над силами разрушения и смерти. Запрещалось работать в это время, наказывать, вершить суды. Клинопись на одной из глиняных табличек рассказала, что это были дни "необузданной свободы, когда весь мировой порядок ставился вверх ногами. Раб превращался в господина".

Само слово КАРНАВАЛ, кстати, в переводе с вавилонского означает "корабль-море" и это, наверное, не случайно, ибо много ритуалов новогоднего праздника было связано с воображаемым плаванием бога Мардука по Евфрату. В один из дней мистерии изображали битву Мардука против чудовища богини хаоса Тиамат (напоминавшей дракона, змею, ящера) .

Учеными доказано, что иудеи, находившиеся в вавилонском плену (во время правления Навуходоносора) позаимствовали этот сюжет и внесли его в Библию.

От иудеев традиция новогоднего празднования, заимствованная ими, как вы знаете, у вавилонян, перешла к грекам, а через них – к народам Западной Европы.

Первоначально празднование Нового года у древних народов совпадало с началом возрождения природы и, в основном, было приурочено к марту месяцу (но не везде: в Древнем Египте, например, Новый год праздновали в начале лета, во время разлива Нила.

А в Древней Греции начало года приходилось на самый длинный день в году – 22 июня. А летоисчисление греки вели от знаменитых Олимпийских игр, которые устраивались в честь легендарного Геракла) .

Постановление считать Новый год с месяца "авив" (т. е. колосьев) , соответствовавшего нашему марту и апрелю встречается в законе Моисея. С марта же считалось новолетие и у римлян. За 45 лет до Рождества Христова римляне перенесли встречу Нового года с 1 марта на 1 января. И с тех пор эту ночь и следующий день они проводили в "бесчинных шумных игрищах с переодеваниями и в безумном веселии".

В различных христианских странах в разные исторические периоды начало нового года отмечалось 1 марта, 25 марта, 1 сентября, 23 сентября и 25 декабря. Только в 1594 году французский король Карл IX приказал начинать год с 1 января; это установление постепенно распространилось по другим западным странам.

В нашей стране, где еще с 10 века Новый год отмечался 1 марта, первый раз его перенесли в 1492 году – на момент окончания уборки 1 сентября. Один из иностранных современников так описывает виденное им в России в 1636 году торжественное зрелище встречи Нового года: "На дворцовом дворе собралось более 20 тысяч человек старых и малых. Из церкви, стоящей с правой стороны у входа на площадь (речь идёт об Успенском соборе) , вышел патриарх со своим духовенством из 400 священников. Все в церковном облачении со множеством образов и с развёрнутыми старыми книгами. Его же Царское Величество, со своими государственными сановниками, боярами и князьями, шел с левой стороны площади.

Великий князь с непокрытою головой и Патриарх в епископской митре вышли одни из хода, подошли друг к другу и поцеловались в уста. Патриарх подал также Великому Князю поцеловать крест.. . Затем в длинной речи он произнёс благословление Его Царскому Величеству и всему народу и пожелал всем счастья на Новый год. Патриарх говорил так: "Дай, Господи! Вы, Царь Государь и Великий Князь, всея России Самодержец, здоров был со своею Государынею Царицею и Великою Княгинею, а нашею Великой Государынею, и со своими государевыми
Сергей Пациюк
Айбол Кожкенов С Новым годом, Толик!
Его уже несколько тысячилетий назад растерзали.
Erdinc Altun
Я против бурной новогодней пьянки

Я против бурной новогодней пьянки.
Увидеть Новый год - и умереть?. .
Нет, я разбавлю соком валерьянку
И буду ночью Галкина смотреть.

Тот Галкин, главный заместитель Фили,
И самый первый парень на селе,
Отметит этот праздник в Израиле,
Нет, правильней сказать, - в Израиле.

Там - даже месяц выглядит бананом,
Там - чайки восседают на волне.
"Там хорошо - да мне туда не надо".
Где хорошо - всегда не надо мне.. .

И, что забыл я в этой загранице?. .
В своем краю - забот невпроворот.
И мне милы морозы в минус тридцать,
Поскольку я России патриот.

Где родина, так там и Аллилуйя!
Из баньки прыгну в прорубь от тоски.
И снежных баб десяток налеплю я
В лихие новогодние деньки.

И побегу на лыжах по сугробам,
Не мысля о секундах свысока.
И стану жить до самого, до гроба,
Я здоровей бенгальского быка.

Так я сидел в мечтах, как простофиля,
Заглядывая в свой спортивный рай.
Ну, а часы, уже двенадцать били,
И мне жена кричала: Открывай! !

А стол от яств ломился новогодних,
И подцепив кусочек балыка,
Решил я - валерьянка не сегодня.
И снова выпил литр коньяка.)) )

Автор:
Ильх
Айбол Кожкенов С Новым годом, ЗайчЕг Солнечный - Беляк !!!:)
зацеловать до смерти?
Тихо, тихо ...налетят щас . Ну я .
В Россию Новый Год 1 января принёс Пётр 1 вместе с другими "европейскими новинками"... До этого он праздновался 1 сентября и не так бурно...
Евгений
Я !! Сколько лет молчал, а Вам признался!!!
Асема Шакенова
Первое января. Родители звонят по телефону:

- Сынок, как Новый год встретил?

Сын, с большим трудом понимая, о чем вообще его спрашивают:

- А я его не встречал.. . Он сам пришел.
Ну расскажи, как ты его будешь. ТЕРЗАТЬ???
Алексей Вьюнов
Айбол Кожкенов С Новым годом, Савельич!!
Следов не оставляю..:))))
Народ придумал Новый год а именно Петр I
Агещ-Счг
-- А мусорка своего дашь нам на съедение?
-- А вот пусть он сам за вас похлопочет, а мы рассмотрим.. . Дырку от бублика вы получите, а не Шарапова! Он давно тю-тю...
Вот именно поэтому я всегда старый справляю 364 дня в году....
ага не дам-- всем нужен....
Да его уж давно нет.
Обычай праздновать наступление Нового года впервые родился в Месопотамии (Двуречье) . Здесь, а также в нижней долине Нила в конце IV тысячелетия до нашей эры впервые родилась цивилизация. Здесь возникли знаменитые ее центры Шумер, Вавилон, Ассирия, прославившиеся культурным наследием и величайшими.. .

2Традиция празднования Нового года была связана с тем, что все земледельческие работы начинались в конце марта, после того, как прибывала вода в Тигре и Евфрате. В течение 12 дней шествиями, карнавалами, маскарадами и было ознаменовано это событие. Во время праздника запрещалось работать и вершить...
я придумал - терзай, я готов!
спроси у Солнца.
Бери! нам не жалко!
Дмитрий Жарко
Итак, вы думаете, что Новый год сравнительно молодой праздник, сразу могу заявить – вы ошибаетесь. Исследователи считают, что обычай праздновать рождение нового года появился в конце IV тысячелетия до н. э. в Месопотамии. Правда, древние народы праздновали Новый год в марте, ведь с этого времени начинались все земледельческие работы.
а потом памятник ему поставим...
Айбол Кожкенов С Новым годом, Алексей!!!
Раиса Волобуева Здорово!.. как наяву в 31 декабря вернулся...спасибки, с Новым годом!!!
Hibari Kyoya
не трогай его!!!)))
заем так жестоко, лучше

А давай загадаем –
Пусть всё непременно исполнится…
И все черные краски оставим вот здесь, в декабре…
А январь пусть встречает волшебно-хрустальною звонницей
И танцующим снегом под блики луны в серебре…

А давай загадаем –
Пусть жизнь будет долгая-долгая…
И чтоб рядом, ладони сжимая, пройти до конца…
И пусть счастье не очень петляет путями-дорогами –
Мы начертим ему свой маршрут через наши сердца…

А давай загадаем,
Чтоб горе и радости – надвое…
Ты не бойся, я тоже умею быть сильной, поверь…
И тогда каждый день будет в окна стучаться к нам радугой,
Затмевая тихонечко боль от прошедших потерь…

А давай загадаем –
Пусть всё у нас в жизни получится…
Каждый пройденный шаг пусть приблизит надежду на свет…
И когда в твоем городе ночь скроет бархатом улицы,
Я на краешке неба зажгу золотистый рассвет…

А давай загадаем –
пусть всё непременно исполнится!..
Ну вот кто придумал Новый год...
за что ???
кто придумал я думаю сейчас ни кто не знает а вот в россии вроде при Петре 1 начали праздновать !!!
я думаю что уже поздно!
Как я вас понимаю. Не замужняя не одинокая женщина в праздники одинока-её мужчина встречает новый год в семье, как всякий порадочный семьянин... Просто хочется рвать и метать.
Atajan Hamrayew
Надежда Кирова Меню пользователя на ответах Оракул (57424) 3 минуты назад (ссылка)

зацеловать до смерти?

я бы разцеловала)