Юмор

Для чего придуман Новый год?

Шоб напиццо и забыцццо...
Андрей Падерин
Лучший ответ

Для хороших пожеланий друг другу!
ДЛЯ КОГО ПРИДУМАН НОВЫЙ ГОД?

Для чего придуман Новый год?
Чтоб дарить и получать подарки!
И для тех, кто этот праздник ждет,
Новый год придет волшебный, яркий!

Праздники живут у нас внутри
И в воспоминаниях из детства.
Ты на мир с улыбкою смотри,
Раздавая радость, как наследство.

Новогодний тост — особый тост!
То, что загадаешь, то и будет.
Потому, что Дед Мороз не прост —
Слышит все, что пожелали люди.

— Дед Мороз, пожалуйста, верни
Десять лет, а лучше бы пятнадцать.
Чтобы жить, не чувствуя вины,
Чтобы без оглядки улыбаться.

Не хочу сейчас логичным быть —
Вспоминаю первое свиданье.
Быть любимым и тебя любить —
У меня всего лишь два желанья!

Елка, ожиданье, огоньки
Что-то изменяют в наших душах.
Пусть же будут эти дни легки,
Как игрушки чудные воздушны!

Чтоб хранить любовь от непогод,
Каждому нужны тепло и ласка.
Для того придуман Новый год,
Чтобы в жизни оставалась сказка!
Женя Елисеев
Чтоб две недели дурака валял народ... блин....
Zombi Roman
старый надоел...
Новый год - преимущественно зимний праздник в честь конца одного цикла и начала нового.
НГ как символ цикличности бытия был придуман очень давно. Тогда его праздновали, когда собрали старый урожай. Или когда посеяли новый. Или когда разлился Нил. Короче, праздник придуман колхозниками, так как для них подобное было действительно жизненно важно.
Празднование НГ начинается еще до того, как настало не то, чтобы время наливать шампанское в бокалы, а вообще 31 декабря. Суровые мужики на местных корпоративах успевают ужраться в усмерть. С утра это все выливается в маленький тазик и начинается опохмел, плавно переходящий в перманентную бухашку, которая продолжается под звон курантов и речи Краба.
В Интернетах полагается слать всем дебильные открыточки, GIFки, говнограффити и тоже поздравлять. Даже на имиджбордах. С 11:30 до 12:00 на Дваче была даже открыта отдельная доска для поздравлений с возможностью выкладки флешового и музыкального контента.
НГ - магический праздник. Это один из немногих дней в году, когда всё небыдло превращается в быдло. И вместе со всеми радостно зарывается рылом в тазик оливье, довольно похрюкивая, что не так уж и плохо, ведь любому хочется хотя бы раз в году побыть самим собой.
За пару дней перед этим небыдло, особенно интеллигенция постарше, ещё успевает массово заебать всех «подведением итогов прошлого года» . В последние дни старого года френдленты полны этим унылым самоанализом.
Чтоб повысить цены со следующего года
чтоб отличить от старого
Чтобы помнили о возрасте. А праздники новогодние - как утешение.
Казына!
Для подарков.
Напомнить о возрасте. Упустил? Нет. "Кризис - это путь внутренней жизни" Лев Выготский

Да специально, чтобы бабы перед самым этим грёбаным новым годом - к другому упи... деть могли.
Лида !!!