Юмор
Как увидеть Кузькину мать?
Они знают!

жаль Хрущёва нет! он бы показал ! :-)
ТаГ это ж Училко наша!!!! А вот где ейный Кузька???? Эт тоже обсудить надо....
Кузя к нам вчера пришёл
И спросил нас прямо:
"Как же маму удивить
В праздник главный самый? "
Сели думать и гадать,
Как же мать нам удивлять?
Всем наш Кузенька хорош,
Нету в нем изъяна
Только радости, увы не приносит маме
Холост он, послушен он,
Но не в этом дело.. .
Маме бы внуков покачать,
Как она хотела.
И спросил нас прямо:
"Как же маму удивить
В праздник главный самый? "
Сели думать и гадать,
Как же мать нам удивлять?
Всем наш Кузенька хорош,
Нету в нем изъяна
Только радости, увы не приносит маме
Холост он, послушен он,
Но не в этом дело.. .
Маме бы внуков покачать,
Как она хотела.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Угроза показать «кузькину мать» «Показать кузькину мать» — русское идиоматическое выражение, означающее угрозу. Зачастую используется в качестве шутливой угрозы.
Кузька — вредитель хлебных злаков, пластинчатоусый жук, чьи личинки живут в почве, где дважды зимуют. Показать эту личинку (то есть кузькину мать) можно, лишь глубоко разрыв землю. Отсюда «Кузькина мать» — старинное и очень образное крестьянское выражение.
Существуют и другие предположения о происхождении данной идиомы: словарь «Фразеологизмы в русской речи» производит данное понятие от имени Кузьма, которое в ряде русских поговорок вызывает ассоциации со злобным, мстительным и драчливым субъектом. [1]
По другой версии, Кузька — это наименование плетки как орудия домашнего наказания, которую жених клал в сапог в день свадьбы «на Кузьминки» как символ супружеской власти. Святые Кузьма и Дамиан считались в русской культуре покровителями свадеб
Перейти к: навигация, поиск
Это которая сукина дочь?
вы еще молоды -увидите и не обрадуетесь!
Её можно только почувствовать
Посвистите раком на горе
мужа, ну очень хорошо, попроси !!!
Надо залездь на Кудыкину гору и посмотреть в сторону где Макар телят не пас
Познакомиться с Кузькой сначала..