Юмор
Че такое гребаный Экибастуз?
Экибасту́з (каз. Екібастұз) — город областного подчинения (основан в 1898 году, статус города с 1957 года) на западе Павлодарской области, Казахстан. (Википедия) А кто его огреб, фиг знает!
Город в Казахстане. Экибастузское восстание заключенных. Было подавлено танками
казахский аул
Это город такой (или был) в Казахстане. . Переводится вроде как "два мешка соли".. А почему гребаный не знаю. . Там раньше лагеря стояли, репресированных, может поэтому..
То же, что и долбаный кондуктор :))
Маленький город с большими деньгами и самая высокая труба в Мире.
Кажется там уголек рубят!:)))
это жизня такая
Выражение из "Антикиллера" вроде?:) ) Ну да зеки так могут говорить про тяжелую ситуацию:) ) Поскольку Екибастузский угольный бассейн является одним из самых значительных по запасам и занимает первое место в мире по плотности угля: на площади 62 квадратных километра запасы угля оцениваются в 13 миллиардов тонн или 74 миллионов тонн на один квадратный метр. А по добыче угля открытым способом является одним из наиболее перспективных районов в мире.
А иногда... кому охота вкалывать, а приходится:)) )
Я родился в Экибастузском районе. Степь голая и канал там Иртыш-Караганда.
Место, где отбывал Солженицын? Место действия из Одного дня Ивана Денисыча? Или это был Усть-Каменогорск? В любом случае - достояние Казахстана - дай сто тысяч лет здоровья его народу.
ругань, когда дела не очень идут