Юмор
пить шампанское из граненого стакана разве неприлично?
Граненый стакан это, вообще универсальная вещь! С него можно пить все! )))) Чисто русское изобретение )))
Практично
КОНЕЧНО! ПИТЬ ШАМПАНСКОЕ НУЖНО ТОЛЬКО ИЗ ГОРЛА БУТЫЛКИ...
А бы было с чего и что пить ...
А из горла лучше?
из граненого - пить ВСЕ неприлично... .
из граненого - ВСЕ пить - неприлично
из граненого - неприлично ващщще - пить....
из граненого - ВСЕ пить - неприлично
Мало кому известно, что самые благородные напитки очищаются и осветляются с помощью танина и.. . рыбного клея, приготовленного из сушеного плавникового пузыря осетровых пород. Так что шампанское неразрывно связано с осетрами. Затем очищенные вина смешивают в определенных пропорциях и выдерживают.
Престижные вина следует разливать за две-три минуты после откупоривания бутылки, лишь наполовину заполнив бокал, - так вы лучше ощутите великолепный аромат.
Танины и сахар, содержащиеся в шампанском, способствуют выработке в человеческом организме антител, что создает отличное противостояние микробам, а такой химический элемент, как магний, также присутствующий в шампанском, способен восстанавливать силы и ликвидировать усталость мышц.
Из истории Советского шампанского
Рассказывают, что уже в относительно благополучные послевоенные годы на прием к Иосифу Виссарионовичу как-то пришел министр пищевой промышленности со списком предприятий, которые предполагалось наградить орденами к очередному советскому празднику. Бегло просматривая список, «отец народов» вдруг лукаво сощурил глаз, отодвинул бумаги и начал набивать табаком трубку.
- Почему вы хотите наградить завод шампанских вин?
- За годы советской власти, особенно в послевоенное время, шампанское стало поистине народным напитком, товарищ Сталин, - отчеканил министр.
- Народным? - с усмешкой переспросил вождь. - А вот мне кажется, оно немного кислит.
- Этого не может быть, Иосиф Виссарионович! - и, испросив разрешения, министр помчался на завод шампанских вин.
На заводе все немедленно пришло в движение. В тщательно проверенные и отобранные бутылки - лично для Вождя! - добавили ликера из старого вина и кристаллический сахар. «Отец народов» попробовал привезенное министром вино, одобрительно кивнул и.. . подписал представление о награждении виноделов орденом.
Такова легенда о рождении сладкого «Советского шампанского».
Из истории Советского шампанского
Каиржан Тулеушов
такие познания в химии из интернета?.
А что делать, если все фужеры побили.
из горла не надо, в нос все выливается, а из стакана очень даже гламурно, где еще так попьешь?
Только если зачерпываете из бочки
неприлично и неэкономно
Очень даже прелично. На медни исполнилось 200лет гран. стакану. Так что Леночка, будь здорова, а былоб что наливать, так можно выпить и с алюминевой кружки----правдо с другом....
а что значит прилично???? и какая разница из чего пить главное что бы весело было)))))))))))
Гузель Скворцова
А из горла лучше правда пена по подбородку льется