Это одна из составляющих рыцарского кодекса поведения. Когда мужчина преклоняет колено перед женщиной он показывает ей своё уважение, восхищение покровительство и готовность защитить
Перед женщиной я преклоню колено,
Перед ней я низко голову склоню,
Не зря мужчины многих поколений,
Шептали женщине: О, как я вас люблю!
Юмор
Зачем мужчины, когда делают предложение, встают на колени?
у них от страха и ужаса ноги подкашиваются
Это в лучшем случае... чаще на рога
Ни разу не видела и не слышала, только в старых кинематографических фильмах, женятся сейчас неохотно, поджениваются в основном!
глаза прячут!
Если, в случае отказа от предложения, он упадет в обморок, данное положение менее травмоопасно, т. к.
падать придется головой на пол с высоты на полметра меньше...
что бы проверить на сколько чисто вымыт пол
Ага, ты наверное сказок насмотрелась!:)))
Ну, ради "уломать" на что только не пойдешь.. . :))))))))
Чтоб не видно было грусти в глазах
какой не мужской жест вставать на колено перед женщиной . скорее аленячий в матриархальной системе
Жанна Балабух(Малкова
+
По одной версии, эта традиция связана с обрядом посвящения в рыцари: рыцарь становился на правое колено, с левой стороны - ножны. Это означало, что он хуже защищен, он не может эффективно защищаться, не может достаточно быстро вскочить или уклониться от удара. Поэтому вставание на колени было всегда символом покорности, благоговения. Встать на колено перед женщиной - значит показать свое восхищение, благоговение перед ней, готовность вверить ей в руки свою судьбу.