Юмор

Каким образом вы оцениваете переименование милиции в полицию?

Не будет ли у нас всё перевёрнуто с ног на голову, как в знаменитой комедии "Полицейская академия"?Махоуни, и Ко :) ?
Тот же хер, только вид в профиль.
Светлана Семенова
Лучший ответ
Дерьмо назови хоть золотом, а оно останется дерьмом.
Шило на мыло!
От перемены мест слагаемых - сумма не меняется.
Валера Егоров
Бли менты станут понты (какая хрен разница -козлы они и есть козлы)?
Dima Tihomirov
Екатерина Крук
В долларах будут брать
и к этому привыкнем
У кого то деньги заканчиваются.
Милицию в полицию, полицию в поллюцию, а от поллюции ни удовольствия, ни толку .
Перевёрнуто у власти! Сначала красивое название "ГАИ" переименовали в тупое"ГИБДД",а теперь народную милицию в полицаи записывают. Хрень полная.
таким же, что и жопу назвать розой.... лучше пахнуть не станет...
Олег Осадчий
Будут вместо ментов - пинты, а вместо фуражек - лысина
Сейчас повсюду можно увидеть процесс американизации в нашей стране. Это проявляется во многих отраслях нашей жизни. Мы у них и образование свистнули, хотя прошлое (советское) образование было чуть ли не самым качественным в мире, а теперь, смешно даже сказать, и полицию воруем.: -) Ну а теперь подробнее... .
Итак, президент Р. Ф. Д. А. медведев подписал новый федеральный закон о введении полиции. Многи люди услыхав это, задаются глупым вопросом: " Это ж в како стране то? " А я отвечу, господа: "В России -Матушке!!!! ".
сей акт сосотоит из 8 глав, включающих в себя 57 статей. Вступает он в свою силу с 1 января 2011 года. Преобразований действительно много, некоторые их них очень хитро замаскировваны под "правильные законы". Попробую сейчас раскрыть то, что представляетсбой больший интерес у общества.
Так например с самой первой статьи закона "Полиция и её назначение", а именно её 3 пункта у меня, как и у многих её читателей, сразу возникло море вопросов. Там говорится следующее:

3. Состав и структура полиции определяются Президентом Российской Федерации.

А теперь, если подумать, то сразу всплывает вопрос: Это как же состав и структура такого обширного органа будет формироваться оджним человеком? ! и дело не в сложности этой задачи. Нет, не в смысле набора тысяч человек, а в смысле подбора кадров на взгляд вего лишь ОДНОГО человека, пусть хоть он и Президент нашего государства. Ну хтя бы уж состав Государственй Думой определяли, или написали бы, что так было. Зато честно согласитесь?!: -)
Едем дальше. Так же меня заинтересовала ст. 5 п. 3, где говорится о запрещении пыток в процессе дознания, так же оскорблений и всяческих посягательств на личность в челях получения информации. как пункт он просто ОБЯЗАН БЫТЬ в законе, но ведб н ещё и ОБЯЗАН ИСПОЛНЯТЬСЯ, не так ли? А все мы наслышаны о таких методах, как надевания противогаз на голову и пережим шланга или пара-тройка ударов резиновой палкой, которая и следов то не оставляет, так что потом доказть невозможно, что из тебя силой выбивали чистосердечное.

Имееются и море т. н. "недописок" в законе. Например гл. 5.ст. 19.

п. 4. Сотрудник полиции обязан оказать гражданину, получившему телесные повреждения в результате применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, первую помощь, а также принять меры по предоставлению ему медицинской помощи в возможно короткий срок. если это будет ингстранный гражданин? ! Что, останется лежать без поможи, да? !

Имеется и куча противоречий. Такие как п. 1. ст. 19 и 2.п. этой же статьи.
1 п. говорит об ОБЯЗАТЕЛЬСВЕ предупреждения перед применением физической силы или специальных средств. Ну типа "Стой! Стреляю!!! "
А 2 п. говорит об праве не предупреждать о применеии сего.. .
Это что такое???? Так как поступать? !
Ещё такой моментик покорёбил меня в гл. 10 ст. 53. п. 2:

Вопросы, касающиеся организации деятельности полиции, тактики, методов и средств ее осуществления, не являются предметом прокурорского надзора.

Я уже упоминал о вопросах с пытками. Но...! Давайте учтём, что пытки -это тоже метод, пускай и не обладающий легитимностью. Так это получаестя лично полицейский не имеет право пытать или поощрять пытки, в том случае, если они осуществляются для достижения каких-либо целей, а вот если пытки осуществляются просто так, без цели, то полицейский имеет полное право поощрять и осуществлять их. При этом методы и средства действий полиции выводятся из сферы прокурорского надзора (из пункта 2), а пытки это метод, следовательно жаловаться в прокуратуру будет бесполезно. Здорово, да? !

Вообщем, "недоделок" много. На сайте /zakonoproekt2010.ru, где опубликован сей закон к каждой статье есть комментарии, к некоторым, видимо "особо наболевшим" аж по 3000, и далек4о не все из них содержат в себе положительную критику.

Но меня мучает и вопрос с названием!!!! Ну почему полиция??!! зачем менять старых ментов на копов?!!! Кому это надо? Ну и пусть бы ввели сии изменения, но НАЗВАНИЕ то зачем трогать