Юмор
"Восток - дело тонкое", а Юг, или например Запад или Север, это что, "Дело толстое"? У меня сейчас Психика рухнет!
Чем отличаются "тонкие дела", от "толстых дел"?
В данном контексте "тонкое" не является качественным прилагательным (и, следовательно, не может иметь антонима "толстое"), оно имеет некий переносный смысл. Давайте попробуем с другой стороны, может Вам будет легче не свихнуться! Давайте лучше попробуем конкретизировать "тонкое" с помощью синонимов: деликатное, щепетильное, дипломатичное.. . Попонятнее стало? Успокоилась головушка? Психика пришла в себя?. . Если готовы идти дальше, получается, Юг, Запад и Север - не "толстое". Более того - не однозначное!! ! К примеру, Запад - дело "туманное" , Север - "дело тяжелодумное", а Юг - дело практически безнадежное!
Меньше думать о таких вещам и будет всё НИШТЯК!
Обчитался Фрейда)))
Елена Антипова
Доброго дня!
Тонкие дела замышляются по трезвому, а толстые исключительно по пьяне!
Толстые дела истину прячут и заводят в тупики.
Восток, конечно, дело тонкое, но самое замечательное в нем - это граница с Западом. .
А толстые дела и тонкие... отличаются по ВЕСУ, Саша...
А запад "толстое дело", ты прав. На западе банковские эмиссары - кошельки свои набивают, поэтому темное и толстое дело!!!
Ну зачем же так переживать? Дела у прокурора, а у нас ...так.. . делишки ...
Дела разные бывают ...
Oh, East is East and West is West, and never the twain shall meet....
Андрей Минич
Вас Александр, я тоже тепло приветствую!!!
Здесь действуют ТОНКИЕ НАМЁКИ МУЖЧИН -- НА **ТОЛСТЫЕ** ОБСТОЯТЕЛЬСТВА -- ДЛЯ ЖЕНЩИН - вот каков Восток.. .
Женщина должна быть ЗАГАДКА...

Юг - безделье (отдых) . Запад - делай деньги! Север - делай дело! Привет из Сибири!
А так же, как север от юга.
Восток - САМОЕ тонкое...
мы разные. и тонкость, как и толстость осмыслить не реально..
Конечно, что Восток - это дело тончайшее! вся ЕГО красота и изящество грубо передираются необтесаным Западом и другими частями света.
Восток для Запада всегда был притягательной противоположностью, вроде женщины для мужчины. Следом за модой на шинуазри, восточные единоборства, дзен-буддизм пришла мода на фен-шуй, или фенг-шуй. Само понятие "фен-шуй" (feng shui) интерпретируют по-разному: некоторые азиатские мастера считают его прикладной, естественной наукой, другие - учением о таинственных метафизических силах. Для нас важно, что Feng shui - искусство управления и размещения предметов вокруг Вас с целью улучшения вашей жизни.

1. Запад - там дети гамбургеров.
2. Север - здесь люди так укутываются, что их за детей гамбургеров принимают.
3. Юг - само собой. Наше счастье постоянно - жуй кокосы, ешь бананы...
потише с психикой.
Восток- дело Тонкое;
Запад- Зажиревшее;
Север- Свежерастаявшее;
Юг- дело солнечное!
Все дела связаны по кругу и получается:
Зажиревшее тает от Солнечного и становится Тонким!
Запад- Зажиревшее;
Север- Свежерастаявшее;
Юг- дело солнечное!
Все дела связаны по кругу и получается:
опять
оперу пишешь?? ?
кончай ты
Сашка
это дело!!!!
оперу пишешь?? ?
кончай ты
Сашка
это дело!!!!
Верблюд прошёл через игольное ушко.
И лай собак его не потревожил.
И разнеслась молва, по миру, широко.
И славу ту, горбами, перемножил.
Так тонкое и толстое в одном,
Примере навсегда соединились.. .
И части света, вовсе, не причём.. .
Желание, старание, здесь, слились...)))
И лай собак его не потревожил.
И разнеслась молва, по миру, широко.
И славу ту, горбами, перемножил.
Так тонкое и толстое в одном,
Примере навсегда соединились.. .
И части света, вовсе, не причём.. .
Желание, старание, здесь, слились...)))
Восток-дело тонкое, Юг - темное, Запад - зажравшееся, а Север - промерзшееся...
Колличеством украденного!
Каждому свой восток
Как лом от соломинки отличаются тонкие дела от толстых.
Восток -дело тонкое, Запад -дело толстое, Юг - дело жаркое, Север - дело мерзлое !
Восток - дело тонкое, Петруха! А Петруха - деревенский паренёк. С него и взятки гладки. Простое словосочетание для дебилов. Типа - "Эй! Ну ты, это, того ..." из Джентльменов удачи ...
Восток - дело тонкое.
Запад - дело ажурное.
Север - дело чукчинское.. .
Юг - дело кадыровское...
Запад - дело ажурное.
Север - дело чукчинское.. .
Юг - дело кадыровское...
Замкни на себя темпорал времени и все пройдет
Саш. здравствуй.. да не заморачивайся ты... встань в центре ..а природа сама разберется...
Андрей Минич
Добрый день !!!
Природа уже "разобралась". )))

Юг- -дело тёплое, запад - дело гламурное, север - дело холодное. А психика дело индивидуальное
Дело тонкое – восток,
Видимо создал пророк.
И нас тянет как магнит
Всё, восток, чем знаменит.
Если тупо верить лире,
Здесь есть всё, чего нет в мире!
Ну а то, что в мире есть,
Здесь того не перечесть!
Одалиски и гаремы,
Очень мудрые улемы,
Экзотические фрукты,
Необычные продукты…
Кухня, поваров толпа:
Манты, плов, самсы, шурпа…
Всё руками здесь едят,
Так как ложек тут не чтят,
Здесь за белого верблюда
Не жалеют злата блюда,
Но садят в зиндан за виски
И без права переписки!
Здесь дворцы, словно из сказки
В них прохлада, девы, ласки…
Но лачуг побольше будет…
В них живут попроще люди.
Бриллиантов блеск манящий,
Рядом мрак с ума сводящий.
Роскошь, прямо бьёт в глаза,
Рядом слепит нищета.
Видно всё, что здесь блестит,
Нас к себе, как мак манит.
Мак, что только здесь растёт.
Тот, что опиум даёт…
В чём богатства тут секрет?
Правда, это или нет?
Но ответят вам всегда –
Здесь ценней всего вода!
Чужестранцам не понять,
Как всё это сочетать?
Парадоксы тут и там…
Им восток не «по зубам! »
Видимо создал пророк.
И нас тянет как магнит
Всё, восток, чем знаменит.
Если тупо верить лире,
Здесь есть всё, чего нет в мире!
Ну а то, что в мире есть,
Здесь того не перечесть!
Одалиски и гаремы,
Очень мудрые улемы,
Экзотические фрукты,
Необычные продукты…
Кухня, поваров толпа:
Манты, плов, самсы, шурпа…
Всё руками здесь едят,
Так как ложек тут не чтят,
Здесь за белого верблюда
Не жалеют злата блюда,
Но садят в зиндан за виски
И без права переписки!
Здесь дворцы, словно из сказки
В них прохлада, девы, ласки…
Но лачуг побольше будет…
В них живут попроще люди.
Бриллиантов блеск манящий,
Рядом мрак с ума сводящий.
Роскошь, прямо бьёт в глаза,
Рядом слепит нищета.
Видно всё, что здесь блестит,
Нас к себе, как мак манит.
Мак, что только здесь растёт.
Тот, что опиум даёт…
В чём богатства тут секрет?
Правда, это или нет?
Но ответят вам всегда –
Здесь ценней всего вода!
Чужестранцам не понять,
Как всё это сочетать?
Парадоксы тут и там…
Им восток не «по зубам! »
Толщиной папки...

Временными поясами... .
Утро начинается тонко на Востоке, а заканчивается толсто - на Западе... .
А Утро Вечера мудренее.... как всем известно....)
где тонко, там и рвётся...
Дела хоть толстые, хоть тонкие всё одно - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!!!!
Да "не натягивайся" ты!!! !
Где "тонко"- там и "рвется... .
Секретаршу возьми....
Где "тонко"- там и "рвется... .
Секретаршу возьми....
а что только две грани дел существуют?))))))) ) А как же важные, умные, сложные, решающие!?)) ) Обязательно толстенький и худенький да?))))
Мне б твои проблемы! :)
Если Восток - дело тонкое, но где тонко, там и рвется, то
Запад - это воодбще не дело, А Юг - так делишки, но Север -
Это крутое дело. А отличаются только слоем пыли за давностью лет.
У прокурора дела толстые тех, кто не перехитрил законы. Хитрость-вещь тонкая...
на востоке - только глюки, чего там еще искать..., а в других направлениях - витиеватое отмывание бюджета (вышел из доверия, появляется толстое дело)...
Северо-Юг или Западо-Восток
сроком приговора
Юг - дело низкое, Север - высокое
Запад, полный дело